VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Sonntag, 10. April 2011

Club/Live Musik

Café Emaille | Airdig | 20.00  
Carambolage | Carambolounge | 19.00  
CO2 | Ü25 Let’s Dance | 19.00  
Radio Oriente | Jam Session | 20.00  
Scruffys Irish Pub | Beverly Martyn | English Folk | 20.00  

Region
Schlachthof Bruchsal | Adam Rafferty | Gitarre/Fingerstyle | 20.00
 
Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Einführung zu Winterreise | 11.00 | Cabaret | Musical | 19.00 | Radio Sinfonieorchester Stuttgart | 20.00
Beim Schupi | Reiherair | Flugbegleiter-Musical | 20.00
Insel | Das Gespenst von Canterville | nach O. Wilde | ab 8 J. | 11.00 | Nur Nachts | von S. Berg | 20.00
Kammertheater | Romeo und Julia | 18.00
Konzerthaus | Inaugural Concert Young Generation Orchestra | 19.30  
marotte | Biene Maja | ab 4 J. | 11.00 + 16.00 | Europäisches Haus der Erzählkunst | 20.00
Sandkorn | Pippi Langstrumpf | ab 5 J. | 15.00 | Ein Herz und eine Seele (Ekel Alfred) | Rastetter & Wacker | 19.00
Stadtkirche Durlach | Augustinus | Oratorium von E. Schneider | 18.00  

Region
Altes Kaufhaus LD | Hagai Shaham (Violine)/Arnon Erez (Klavier) | Grieg/Kreisler/Brahms u.a. | 11.00  
Bürgerzentrum Bruchsal | SWR Kaffee oder Tee? | Tanz mit Big Band Bajazzo | 17.00  
Chawwerusch Theater Herxheim | Die sieben Tage des Simon Labrosse | Farce von C. Fréchette | 19.00
Festspielhaus Baden-Baden | Aterballetto | Choreographie: Mauro Bigonzetti | Carnet de notes | 18.00
Hambacher Schloss Neustadt | Kasperle auf Reisen | Puppentheater ab 4 J. | 11.00  
Kleine Bühne Ettlingen | Oliver Twist | nach C. Dickens | 18.30  
Probenfabrik Bruchsal | Die Sanfte | von F. Dostojewski | 19.30
Stadthalle Eppingen | Der Besuch der alten Dame | von F. Dürrenmatt | 19.30
Stadthalle Ettlingen | Das magische Baumhaus | Kindermusical | 15.00  
Stadthalle Gernsbach | Puppentheater | Michel aus Lönneberga | ab 4 J. | 15.00 | Die Schatzinsel | ab 8 J. | 19.00  
 
Lesung/Vortrag/Film

Bad. Brauhaus | Familienbrunch | 11.00   
Beim Schupi | Brunch | 11.00  
Bento | Brunch | 11.00 | Tatort | 20.15
fünf | Gerollt & Gewickelt | Rouladen-Menü | 18.00  
Kammertheater | Jens, der kleine Künstler | J. Device, Lesung ab 6 J. | 11.00  
Naturkundemuseum | Igel – stachelige Überlebenskünstler | Dr. T. Büchner/J. Skuballa | 15.00
Orgelfabrik Durlach | Blickwinkel-Finissage | M. Bögle (Geschichten)/K. Bedding (Flöte) | 15.00  
Studio 3 (Kurbel) | Elly… | Iran, DF | 19.00
Tollhaus | Herrenabend | Götz Alsmann, Lesung | 19.30
vhs | Sofi Oksanen: Fegefeuer | Dr. A. Plöger, Lesung | 10.30  

Region
Turnhalle Freckenfeld | Modellbau-Ausstellung | 9.00

Zurück

< Dezember 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31