VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Freitag, 22. Juli 2011

Club/Live Musik

Café Emaille | Dead Flowers | 20.00
Carambolage/Liebstöckel | Afterfest-Party | DJ Tex Arcana/Heidi van der Alm | Rock/Pop/Indie | 22.00
CO2 | Birthday Party | 22.00
Crazy Kong | 10 Jahre Crazy Kong Hoffest | Warstreet/Spoonhead/Sons of Sounds | Metal | 20.00
Die Stadtmitte | DJ Zootboy | 22.00 | Jack Daniels Alternative Rock Night | 23.00
Fleischmarkthalle | Ersatzhackerei | Sonic Riot After Bad Religion Party | 22.00
Gecko-Club | Hits | 22.00
Gotec | Fest-Afterhour | Sidney Babuu/Ori/Daniel Hennig/MC Life/Monoloc/Machine & Nico u.a. | 24.00
Groove | Teddy Jones | Mixed Music | 21.00
Günther-Klotz-Anlage | Das Fest | Fat Fuck/Sons of Sounds/Huecco/Bad Religion/DJs u.a. | 17.00
Havanna | Salsa-Fever | 20.00
Katakombe | Alternative Fest Weekend | DJs Marv/Mütze | 22.00
Kiwi | Girls Night Out | 23.00
Krokokeller | Sauna Tunes | 23.00
Lago Bowling-Center | Radioman | Rock/Pop | 20.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Nachtwerk | DJAndTraX B-Day Special | Suono DJ Set u.a. | 22.00
Oval Lounge | Lounge Sounds & Mixed Music | 17.00
Radio Oriente | Bad Religion After Fest Show | Dangerfreak/Ben Weekender/Blechzong/Darth Gert | 22.00
Rock & Rollbar | After Das Fest-Party | Zapata Soundz & Guests | Reggae/Dancehall | 23.00
Topsy | Party Pur | 22.00
Unverschämt | Hardrock/Gothic/Metal | We Rock Gothic/NuMetal | 22.00

Region
Bottich PF | Bad Taste Party | 80er & 90er Bravo Hits | 22.00
Casino Baden-Baden | Dance Night | Moonlights | 21.00
Europapark Rust | After Park Lounge | Chill-Out | 19.00
Fabrik Bruchsal | Alternative Rock | 21.00
Karlstorbahnhof HD | Atomkraft wegbassen | Soliparty für erneuerbare Energien | 22.00
Klosterruine Limburg Bad Dürkheim | Palatia Jazz | Sergio Mendes | 20.30
Melanchthonhaus Bretten | Cécile Verny Quartett | 19.30
Steinhäuser Hof Neustadt | Alexandra Lehmler Quintett | Jazz | 20.00
Weingut Rosenhof Steinweiler | Weinfest | Sektprobe/Ausstellung/Max meets Lenny (Akustik Gitarren) | 18.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Ein Sommernachtstraum | Ballett | 20.00 | Die Stunde da wir nichts voneinander wussten | von P. Handke | 20.00
d’Badisch Bühn | Nix wie Kuddlmuddl | 20.15
Saumarkt Durlach | Die Physiker | von F. Dürrenmatt | 20.30

Region
Erbprinz Ettlingen | Musical-Evergreens | 19.00
Freilichtbühne Ötigheim | Die große Nacht der Filmmusik | 20.00
Grund- und Hauptschule Berghausen | Der Watzmann ruft | Alpenrock-Musical | 20.30 
Kurpark Gernsbach | Der Brandner Kaspar und das ewig’Leben | von F. von Kobell | 20.00
Schloss Edesheim | Kurpfälzisches Kammerorchester | Amadeus meets Tango/Klezmer | 20.00
Schlossgartenhalle Ettlingen | Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch | von M. Ende | 10.00 | Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie | von W. Allen | 20.30
Schlosspark Bruchsal | Herr der Diebe | von C. Funke | 16.30 | Wilhelm Tell | von Schiller | 20.30
Theater Baden-Baden | Fülle des Wohllauts | von T. Mann | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Schloss | Mittelalterliche Glasgemälde | Dr. J. Dresch, Vortrag | 16.00
Schloss Gottesaue | Open Air Kino | The King’s Speech | 21.30
Staatsweingut Durlach | Traditioneller Gutsausschank unter der Pergola | 18.00

Region
Annweiler | Richard-Löwenherz-Fest | Spielleute/Gaukler/Theater u.a. | 18.00
Festspielhaus Baden-Baden | Mozart privat | Lesung + Musik | 20.00
Rastatt | Internationales Stadtfest | www.rastatt.de | 17.00
Weingut Gebrüder Bart Bad Dürkheim | Weinfest an den Drei Mühlen | 17.00

Zurück

< Oktober 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31