VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Freitag, 29. Juli 2011

Club/Live Musik

Café Emaille | Just For Five | 20.00
Carambolage | Überraschungsparty | 21.00
CO2 | Gefällt mir | 22.00
Die Stadtmitte | Sweet’n’Sour Mix feat. DJ Felix | 22.00 | Voodoo Decoder DJ Edition | 23.00
Erdbeermund | JSTS Dynamo Meets Steady Work | Soulfull Electronic Music | 22.00
Fleischmarkthalle
| Ersatzhackerei | Ersatztermin | Ersatz DJs | 22.00
Gecko-Club | Hits | 22.00
Gotec | 11 Jahre Gotec-Hoffestival | Sunfire Project/Drei alte Männer feat. Thomas Müller/Fat Fuck u.a. | 19.00
Groove | Teddy Jones | Mixed Music | 21.00
Havanna | Salsa-Fever | 20.00
Katakombe | Kombe Klassentreffen | 90er Indie Party | 22.00
Kiwi | Girls Night Out | 23.00
Krokokeller | Sauna Tunes | 23.00
Lago Bowling-Center | The Boondocks | 20.00
Liebstöckel | Liebstöckel Allstars | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Oval Lounge | Lounge Sounds & Mixed Music | 17.00
Radio Oriente | Electronic Goods | Miss Minimilk | 22.00
Topsy | Party Pur | 22.00
Unverschämt | Hardrock/Gothic/Metal | 22.00

Region
Bottich PF | Björn Peng/2:38/Inglorious Bassnerds | 22.00
Erbprinz Ettlingen | Balanced Action | Jazz + Dinner | 19.00
Europapark Rust | After Park Lounge | Chill-Out | 19.00
Fabrik Bruchsal | Alternative Rock | 21.00
Karlstorbahnhof HD | Endless Summer 5 Part I | Elektro | 23.00
Kloster Hirsau Calw | Peter Kraus | 20.30
Weingut Reichsrat von Buhl Deidesheim | Palatia Jazz | Yaron Herman Trio | 20.30

Bühne/Klassik

Kammertheater | Die Klatschmohnfrau | 19.30
marotte Figurentheater | Die Geierwally | 20.00
Sandkorn | Tannöd | Krimi von A. M. Schenkel | 19.30
Vierordtbad | Sommermusik zur Balance | Eckhardt Sültemeyer (Flöte/Gitarre) | 19.00

Region
Altmühle Herxheim | Laubenkolonie Zaunkönige e.V. | Stück über das Leben in einer Kleingartensiedlung | 20.00
Bildungszentrum Pfinztal | Herr der Diebe | von C. Funke | 16.00 + 18.30
Klosterruine Limburg Bad Dürkheim | Melodie für Marionetten | Figurentheater für Erwachsene mit Menü | 18.45
Kurpark Gernsbach | Der Brandner Kaspar und das ewig’Leben | von F. von Kobell | 20.00
Schloss Edesheim | Here Comes the Sun | Flower Power Show | 20.00
Schlossgartenhalle Ettlingen | Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch | von M. Ende | 15.00 | Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie | von W. Allen | 20.30
Weingut Frank Meyer Klingenmünster | Nordnacht | A. Wiland (Sopran)/Ensemble Sorpresa | Sibelius/Grieg u.a. | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Kohi | Poetry Slam | 21.00
Poly Galerie | Kalligraphieperformance | Vernissage der Ausstellung Froidl/Podbiel-Woll Bande | 21.00
Sandkorn | Balkonien –  dahoim/Karlsruhe-Baden-Schwarzwald | H. Schwiers, Reiselesung | 21.00
Schloss | Die lebensfrohen Etrusker | H. Seifert, Vortrag | 16.00
Schloss Gottesaue | Open Air Kino | Black Swan | 21.30

Region
Bühl (Beim Stadtmuseum) | Erinnern Sie sich? – Damals in Bühl | Open Air Filmnacht | 21.00
Herrenhof Neustadt-Mußbach | Maison et Jardin | Gartenmesse | 11.00
Kulturforum RA | Open Air Kino | Fluch der Karibik IV | 22.00
Neustadt-Hambach | Jakobuskerwe
Stadtmuseum Bühl | Bühler Kultursommer | 21.00

Zurück

< Oktober 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31