VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Donnerstag, 9. Februar 2012

Club/Live Musik

Bad. Brauhaus | Rüdiger Wolf (Piano) | 21.00 
Bento | DJ Thomas Tabasco | 19.00
Carambolage | Herr Bube & Gäste | Alternative/Indierock | 21.00
Die Stadtmitte | Freudenhaus Sound Affairs feat. DJanes Cassiopeia/Anastasia T | 22.00
Jubez | The Toy Hearts | Bluegrass/Western Swing | 20.30
Krokokeller
| Pop/Rock | 23.00
Liebstöckel | Highlights | Best of Rock/Pop | 22.00
Oval Lounge | MAIO’s Music Affair | 18.00
Portale 50 | Movida 50 | DJ Kitchen | 18.00
Radio Oriente | Christoph Neuhaus Jazz Ensemble | 21.00
Scruffys Irish Pub | Pub Quiz | 19.00
Topsy | Steffen Schumacher & Gäste | Jazz | 21.00

Region
Fabrik Bruchsal | Best of Rock | 21.00
Kulturhaus Osterfeld PF | Ida Sand & Band | Soul | 20.00

Bühne/Klassik

Kammertheater | Comedian Harmonists | 19.30
marotte Figurentheater | Vom kleinen Maulwurf | ab 3 J. | 10.00 + 15.00
Schloss Gottesaue | Ei-Eun Shin (Klavier) | Solistenexamen | 19.30
Theater Die Käuze Waldstadt | Schneewittchen und die sieben Zwerge | ab 5 J. | 16.00

Region
Kulturhaus Osterfeld PF | Empfänger unbekannt | Szenische Lesung | 20.30
Mercedes Benz Kundencenter RA | Jörg Kräuter | Kabarett | 20.00
Stadttheater Bruchsal | Michael Kohlhaas | von Kleist | 19.30
Theater am Burgunderplatz Limburgerhof | Mathias Richling | Kabarett | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Kohi | Lesung 8-12 J. | 15.30
Kohi | Sickster | Thomas Melle, Lesung Süd | 20.00
Messe | Inventa – Art of Living, Green Building, Living Garden + artundform | 10.00
Schloss | Die Kykladen und Kreta in der Frühbronzezeit | Prof. D. Panagiotopoulos, Vortrag | 19.00
Studio 3 (Kurbel) | The Other Final | NL, dt. UT | 21.15
vhs | Elektrosmog – Gesundes Wohnen | Vortrag | 19.00 | Die sezierte Seele – Spurensuche in Mythos, Glaube und Wissenschaft | Vortrag | 19.30

Region
Stadtbücherei Bretten | Literaturtreff | 10.00

Zurück

< Oktober 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31