VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Freitag, 28. Dezember 2012

Club/Live Musik

Alte Hackerei | Kinky Madness | DJ Kim Ska | 22.00
Café Emaille | Reindeers | Rock’n’Roll | 20.00
Carambolage | Ray Rock/Darko Darkness | Rock/Indie | 21.00
Die Stadtmitte | DJ Zootboy (Electropop) | 22.00 | Jack Daniels Alternative Rock Night | 23.00
Dorfschänke | 80er Party | 20.00
Groove | Pop/Rock/House/Charts | 21.00
Heimat | Kitchen Tunes/Andre West | 23.00
Kippe | Summerfield Blues Band | 20.00
Liebstöckel | Rockstöckel: Sex, Drugs & Rock | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Nachtwerk | Da Vibez | Black Music Party | 22.00
Oval Lounge | BAM! | Come Into My House | 17.00
Radio Oriente | Friday Vibes | Reggae/Dancehall | 22.00
Substage | Die Happy/Eikostate | Rock | 20.00
Topsy | Party Pur | 22.00
Unverschämt | DJ Rockdancer | Hardrock/Metal/Gothic | 22.00

Region
Halle 02 HD | Kool Savas | Rap | 19.30
Haus des Gastes Bad Bergzabern | Marcel Adam mit Band & Sohn | 20.00
Kämpfelbachhalle Bilfingen | Séan Treacy Band | 20.00
Landhaus Wilker Pleisweiler-Oberhofen | DuHaSe and Friends | 20.00

Bühne/Klassik

Badisch Bühn | Em Karle sei Dande | Lustspiel | 20.15
Bad. Staatstheater | Dantons Tod | von G. Büchner | 19.30 | Der Nussknacker | Ballett | 20.00 | Der Vorname | Komödie | 20.00
Brahmssaal | Ehrlich Brothers | Magie | 20.00
Insel | Tschick | von W. Herrndorf | ab 14 J. | 19.00
Jakobus-Theater | Boeing, Boeing | Komödie von M. Camoletti | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Für & Wider | Ole Hoffmann + F. Weber/W. Klockewitz (Piano) | 20.15
Kammertheater | King’s Speech | 19.30
marotte Figurentheater | Käptn Knitterbart | ab 5 J. | 10.00 + 15.00
Messplatz | K’her Weihnachtscircus | 15.30 + 19.30
Sandkorn | Sams im Glück | von P. Maar | ab 5 J. | 15.00 | Die Physiker | von F. Dürrenmatt | 19.00 | Das Sandkorn-Weihnachtskabarett | 20.30

Region
Bürgerzentrum Bruchsal | A Spectacular Night of Queen | The Bohemians | 20.00
Chawwerusch Theater Herxheim | Scheideweg – ein Theaterabend für Entscheidungswillige | 20.00
Figurentheater PF | Glanzlichter | Höhepunkte aus 25 Jahren | 20.00
Kulturhaus Osterfeld PF | Winterträume | Variété | 15.00 + 20.00
Museum Wilhelmsbau Speyer | Irina Shilina & Magdalena Walesch | Weihnachtskonzert | 17.30
Neues Messegelände LD | Landauer Weihnachtscircus | 15.00 + 19.00
Saalbau Neustadt | Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz u.a. | Silvesterkonzert | 20.00
Steinhäuser Hof Neustadt | Die Twotones | Musikkabarett | 20.00
Theater Baden-Baden | Die Leiden des jungen Werther | von Goethe | ab 14 J. | 19.30 | High Society | Musical von A. Kopit/C. Porter | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Schloss | Götterbilder für römische Villen – Kunstliebe oder Kunstraub? | Dr. K. Horst, Vortrag | 16.00

Region
Hotel Petronella Bad Bergzabern | Freitagskrimi | G. Greifenstein | 20.00

Zurück

< Oktober 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31