VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Freitag, 4. Januar 2013

Club/Live Musik

Alte Hackerei | DJ Fram | 80s/Indie/Punk/Pop | 22.00
Café Emaille | Funky B & The Kings of Shuffle | 20.00
Carambolage | Memphis Boss Sound | Tex Dixigas | 60s/Soul/Funk/Punk | 21.00
Die Stadtmitte | Mr. Sweeede (Mixed) | 22.00 | Same Same But Different (House/Electro) | 23.00
Dorfschänke | Dorfdisko | DJs Ralf & Ralf | Indie/Alternative | 20.00
Groove | Pop/Rock/House/Charts | 21.00
Heimat | Bimo Freyhof | 23.00
Kippe | Left Thumb Up | 20.00
Kohi | Der Katze und die Hund/The Prisoners of Freedom | Pop/Garage | 21.00
Liebstöckel | Rockstöckel | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Nachtwerk | Dark Disco | DJ Martin Sprissler | 22.00
Oval Lounge | After Week Lounge | DJ Sessiz B2B Sascha | 17.00
Radio Oriente | Club Sounds | 22.00
Topsy | Party Pur | 22.00
Unverschämt | DJ Rockdancer | Hardrock/Metal/Gothic | 22.00
Vanguarde | We Dub You | Ganja Riddim Soundsystem/Joyful Noise Soundsystem/MC Nasop | 22.00
Walhalla | Milonga | Tango | 21.30
Region
MS Connexion MA | Techno/Minimal | 23.00
Musikantebuckl Oberotterbach | The Paradise Club | Tangoblues/Polkaswing | 20.30
Musikpark Maulbronn | Séan Treacy Band | 20.00

Bühne/Klassik

Badisch Bühn | Sie falle net vom Himmel | 20.15
Bad. Staatstheater | Dantons Tod | Drama von G. Büchner | 20.00 | Der Vorname | Komödie | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Für & Wider | Ole Hoffmann + F. Weber/W. Klockewitz (Piano) | 20.15
Kammertheater | Comedian Harmonists | 19.30
Konzerthaus | Dave Davis | Comedy | 20.00
marotte Figurentheater | Pinocchio | ab 5 J. | 10.00 | Michel in der Suppenschüssel | ab 7 J. | 19.00
Messplatz | K’her Weihnachtscircus | 15.30 + 19.30
Sandkorn | Sams im Glück | von P. Maar | ab 5 J. | 15.00 | Dinner for One – wie alles begann | Komödie von V. Heymann | 20.15 | Das Sandkorn-Weihnachtskabarett | 20.30
Tollhaus | Cavewoman | Comedy | 20.00

Region
Bürgerzentrum Bruchsal | Schwanensee | Russisches Nationalballett | | 20.00
Casino Baden-Baden | Christa Platzer & Band | Hommage an Edith Piaf | 20.00
Klag-Bühne Gaggenau | Florian Schroeder & Volkmar Staub | Kabarett | 20.00
Kulturhaus Osterfeld PF | Winterträume | Variété | 15.00 + 20.00
Neues Messegelände LD | Landauer Weihnachtscircus | 15.00 + 19.00
Theater Baden-Baden | High Society | Musical von A. Kopit/C. Porter | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Europahalle | BTB-Turngala | 18.30
Schloss | Kaspar Hauser: Das Kind von Europa? | E. Unterburg, Vortrag | 16.00

Region
Reithalle RA | Kinowinter | Gianni und die Frauen | 20.00

Zurück

< September 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30