VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Donnerstag, 10. Januar 2013

Club/Live Musik

AKK | Lila Pause Schlonz | 20.00
Bento | Roman Mühlschlegel/Gustl | 19.00
Carambolage | Szene putzen | Rock/Pop | After Kap-Party | 21.00
Die Stadtmitte | Freudenhaus Sound Affairs | 22.00
Krokokeller | Pop-Rock-Schock | 23.00
Liebstöckel | Arsonist | Dubstep | 22.00
Oval Lounge | MAIO’s Music Affair | Bartenders Eve | 17.00
Scruffys Irish Pub | Pub Quiz | 19.00
Topsy | Peanuts | For Smokers and Dancers | 90s/House | 21.00

Region
Alte Seilerei MA | Hey Tonight | Creedence Again | 19.30

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Die zertanzten Schuhe | Märchen ab 6 J. | 9.00 + 11.00
Jakobus-Theater | Boeing, Boeing | Komödie von M. Camoletti | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | So schön war es noch selten – Jahresrückblick | Holger Paetz | 20.15
Kammertheater | Comedian Harmonists | 19.30
Sandkorn | Homo Faber | nach M. Frisch | 19.00 | Herren im Bad | Szenen von Loriot | 20.15
Schloss Gottesaue | Klavier | Hochschulabend | 20.00
Theater Die Käuze Waldstadt | Rumpelstilzchen | ab 5 J. | 16.00

Region
Bürgerzentrum Bruchsal | Dumm gelaufen | 30 Jahre Steiner’s Theaterstadl | 19.30
Casino Baden-Baden | Max im Casino | Baleff/Kronenwett u.a. | 20.00
Kurhaus Baden-Baden | Christoph Sieber/Armin Fischer | Kabarett | 20.00
Stadttheater Bruchsal | Schwarze Milch oder Klassenfahrt nach Auschwitz | von H. Schober | 19.30
Theater Baden-Baden | Der Räuber Hotzenplotz | von O. Preußler | ab 5 J. | 10.00 | Die Leiden des jungen Werther | von Goethe | ab 14 J. | 19.30
Theater HD | Zero | Dance Company Nanine Linning | 19.30

Lesung/Vortrag/Film

Friedrichsplatz | Stadtwerke Eiszeit | Eisstockturnier | 18.00
Künstlernetzwerk SW | Scherbenballett | M. Kehle (Lesung)/V. Schäfer (Musik) | 19.00
vhs | Burma – das vergessene Land | H. Pott, Vortrag | 19.30
ZKM | Teri Wehn Damisch | Filmscreening | 16.00

Zurück

< August 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31