VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Freitag, 5. April 2013

Club/Live Musik

Alte Hackerei | Hammerhead/Empowerment/DJ Drunken Punk & Friends | 21.00
Café Emaille | Lenine McDonald | 20.00
Carambolage | Memphis Boss Sound | Tex Dixigas | Soul/60s/Funk | 21.00
Die Stadtmitte | Mr. Sweeede | 22.00 | Same Same But Different | 23.00
Gotec | Material Object u. a. | 23.00
Heimat | Elektro | 23.00
Jubez | Tino Gonzales Blues Band | 20.30
Kippe | Project Woodstock | 20.00
Kohi | Song Slam | 21.00
Liebstöckel | Rock/Alternative/Punk/Metal | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Monkeyz Club |  Black Area | DJ Magic Flava | 23.00
Nachtwerk | Schwarze Nacht | DJ Martin Sprissler | 22.00
Oval Lounge | Afterweeklounge | 17.00
Radio Oriente | Shy Guy At The Show | New Wave/Indie | 21.00
Topsy | Party Pur | 22.00
Unverschämt | DJ Rockdancer | Hardrock/Metal/Gothic | 22.00

Region
Alte Seilerei MA | Killerpilze | 19.00
Kupferdächle PF | Dritte Wahl/Thanheiser | Punk/Metal | 20.30
Maimarkt MA | Open In’ Festival | Cro/The Orsons/Kool Savas/Marsimoto Soundsystem/MC Fitti u. a. | 20.00
Schüttekeller Bühl | Chris Proctor (Fingerstyle-Guitar) | 20.00
Steinhäuser Hof Neustadt | Peter Protschka (Jazztrompete) | 20.00
Weinland Meckenheim Neustadt-Mußbach | Elliott Murphy & The Normandy Allstars | Rock/Americana | 20.00

Bühne/Klassik

Badisch Bühn | Zum aaidermliche Uhu | 20.15
Bad. Staatstheater | Wie es euch gefällt | von Shakespeare | 20.00 | Müdigkeitsgesellschaft/Versuch über die Müdigkeit | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Schlacht.Reif | Holger Edmeier | 20.15
Kammertheater | Fettes Schwein | 19.00
marotte Figurentheater | Pettersson zeltet | ab 5 J. | 10.00 | Männer sind anders. Frauen auch! | 21.00
Sandkorn | Die Physiker | 19.00 | Komische Zeiten (Erik Rastetter) | 20.30
Schloss Gottesaue | Semestereröffnungsfeier | 15.30
Schwarzwaldhalle | Cindy aus Marzahn | Comedy | 20.00

Region
Exiltheater Bruchsal | Am Zaun | 20.00
Festhalle Herxheim | 40 Jahre Landesjugendorchester Rheinland-Pfalz | Bruckner | 20.00
Gugg-e-mol Kellertheater Bretten | Die deutsche Geschichte | 20.00
Melanchthonhaus Bretten | Ensemble für Frühe Musik K’he | 19.30
Rantastic BAD-Haueneberstein | Hans-Werner Olm | Comedy | 20.00
Relais Culturel Wissembourg | D’Verlobt vun Loch | Mundart-Theater | 20.30
Stadtmuseum Baden-Baden | Max: Wie es wirklich war | Schauspiel-Comedy | 19.30
Theater Baden-Baden | Homo Faber | nach M. Frisch | 19.30

Lesung/Vortrag/Film

Gärtnerei Kunstschule | Seminar Kreativität | 18.00
Ggü. Wildparkstadion | Flohmarkt | 8.00
Vierordtbad | 150 Jahre Vierordtbad | Nostalgische Saunanacht/Stummfilme/Feuerwerk u. a. | 19.00

Zurück

< September 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30