VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Donnerstag, 11. Juni 2009

Club/Live Musik

AKK (Uni) | Respect the Architect Schlonz | 20.00
Candela | Salsa | 22.00
Carambolage | DJs Monsieur Chambre-Homme/Pierre Populaer | Elektro/Pop/Funk/Rock | 21.00
Die Stadtmitte | Tanzania | DJ Be More Izz & Gäste | 18.00 | Indie-Tanzania | DJs Franco della Vacances/Leif Erikson | 22.00 
E-Club | Nocturne Jazz | Mueller C | Weird Jazz Groove | 21.00
Jazzclub | Johannes Bauer & Ensemble | 20.30
Katakombe | Heavy Metal | 21.00
Kiwi | Raucherlounge | Chillout | 22.00
Krokokeller | Funky-Rock-Reggae | DJ Justin | 22.00
Marktplatz | Brigandefeschd | Seán Treacy Band | 18.00
Schlachthof | Mood Goes Picnic | Chillout/Deephouse | 18.00
Son Latino | Tangopractica | 22.00
Tempel | Heather Greene | 20.30
Topsy | DJ Richie | Rock | 20.00
Unverschämt | Ketch in Club | DJ Ketch | Alternative Dance Nightz | 21.00
ZKM | next_generation III: Licht – Raum – Klang | Intern. Festival elektronischer Hochschulstudios | Konzert | 17.00 + 20.00

Region

Fabrik Bruchsal | Best of Rock | 21.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Ballettsoiree Tanz - Raum - Licht | 19.00 | Maria Stuart | von F. Schiller | 19.00
Insel
| Pimpinone oder die ungleiche Heirat | Komische Oper von G. P. Telemann | 20.00
Kammertheater | Funny Money | Komödie von R. Cooney | 19.30
marotte Figurentheater | Tatü Tata | ab 5 J. | 11.00 + 16.00
Sandkorn | Hokus Pokus Mimikus | von P. Herrmann | ab 4 J. | 11.00 | Herren im Bad | Szenen von Loriot | 20.15
Studentenhaus | Nepal | von U. Widmer | 20.00
Theaterzelt am Schloss | Wann wenn nicht jetzt | von H. Kondschak | 20.00

Region

Schloss Schwetzingen | Peter Sadlo (Schlagzeug) + Alice Sara Ott (Klavier) + Mona Asuka Ott (Klavier) + Klaus Schwärzler (Schlagzeug) | 20.00
Theater Baden-Baden | Zu schön für diese Welt | 19.30 | Mondlicht und Magnolien | von R. Hutchinson | 20.00
Theater PF | Krabat | Kinderstück von O. Preußler | 11.00 | Shockheaded Peter | Musical | 18.00

Lesung/Vortrag/Film

ZKM | next_generation III: Licht – Raum – Klang | Intern. Festival elektronischer Hochschulstudios | Symposium | 10.00

Region

Alte Feuerwache MA | Poetry Slam | 21.00
Burda Museum Baden-Baden | Alte Meister | T. Bernhard, Lesung | 19.00
Innenstadt Bretten | 4. Köhlerfest | 11.00
Kunsthalle MA | Schau-Stücke | W. Marx, Gespräch | 11.15

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30