VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Donnerstag, 19. Februar 2009

Club/Live Musik

Bento | Chocolectric | DJ Vertigo Flight | Deephouse/House/Ambient | 19.00
Candela | Salsa | 22.00
Carambolage | DJs Monsieur Chambre-Homme/Pierre Populaer | Elektro/Pop/Funk/Rock | 21.00
CO2 | Weiberfasching | 21.00
Die Stadtmitte | Tanzania | DJs Alex Wellington/René Le Bon | 21.00 
Dorfschänke | Farrel Dunk | Partysound | 20.00
Gotec | Nachtkartell | DJ/VJ-Lounge | Funky Sounds | 21.00
Groove | Soulful/Deephouse | 21.00
Kap | Künstlerfasching | DJs Vrank/Heiko | 20.00
Katakombe | Heavy Metal | 21.00
Kiwi | Raucherlounge | Chillout | 21.00
KSC Clubhaus | Jacoozi | Motown/Soul/Funk/Reggae | 20.30
Krokokeller | Funky-Rock-Reggae | DJ Justin | 22.00
Kulturhaus Mikado | Tango | 20.30
Substage | Figli Di Madre Ignota | Spaghetti-Balkan | 20.00
Topsy | Schmutziger Donnerstag | 20.00
Unverschämt | Schlager/NDW/Ballermann | Feten-/Partyhits | 21.00

Region

Ettlingen | Kneipenfastnacht | 20.00
Fabrik Bruchsal | Best of Rock | 21.00
Katapult Neustadt | Altweiberfasching | 22.00
Schlachthof Bruchsal | Ollie Roth & Seán Treacy Band | 21.00
Schnick Schnack RA | Die Stehgreifband | 18.00
Vogelbräu Ettlingen | DJ Piwi | Schmutziger | 20.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Carmen | Ballett | 20.00
Insel | Der Tanz des Albatros | von G. Sibleyras | 22.00
Kammertheater | Pension Schöller | Posse mit 50er-Musik | 19.30
marotte Figurentheater | Vom kleinen Maulwurf | ab 3 J. | 10.00 + 15.00
Nancyhalle | Verraten | von G. Packer | 19.30
Sandkorn | Fit wie Turnschuh! | D!e Sp!nner! | 10.00 + 19.30 | Penis-Monologe | von N. Neiss | 20.15
Studentenhaus | Tausend und eine Leidenschaft oder Anleitung für Heiratswillige | nach A. Tschechow | 20.00
Theater Die Käuze | Der kleine Rübezahl | Märchenspiel ab 5 J. | 16.00

Region

Kulturhalle Remchingen | Tintenblut | von C. Funke | ab 8 J. | 11.00
Kulturhaus Osterfeld PF | Heinz-Erhardt-Show | 20.00
Theater HD | Klamms Krieg | ab 16 J. | 11.00 | Die Nibelungen | Schauspiel von F. Hebbel | 19.30 | Herr Lehmann | 20.00
Theater PF | Die kleine Hexe | von O. Preußler | 9.00 + 11.00 +14.00

Lesung/Vortrag/Film

Hochschule Technik + Wirtschaft | Kristallzauber | Wie wachsen Salz, Zucker und Edelsteine? | Klassen 8-10 | 14.00
Jubez | Fleckenteufel | Heinz Strunk, Lesung | 20.00
Kinemathek | Sparrow | Hongkong/China, dt. UT | 19.00 | Best of German Competition | 21.15
vhs | Das letzte Lebensjahr | Prof. A. Kruse, Vortrag | 19.30

Zurück

< September 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30