VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Donnerstag, 26. Februar 2009

Club/Live Musik

Bento | Chocolectric | DJ Vertigo Flight | Deephouse/House/Ambient | 19.00
Candela | Salsa | 22.00
Carambolage | DJs Monsieur Chambre-Homme/Pierre Populaer | Elektro/Pop/Funk/Rock | 21.00
Die Stadtmitte | Tanzania | DJs Alex Wellington/René Le Bon | 21.00 
Gotec | Nachtkartell | DJ/VJ-Lounge | Funky Sounds | 21.00
Groove | Soulful/Deephouse | 21.00
Jazzclub | Das Kapital plays Eisler | 20.30
Katakombe | Heavy Metal | 21.00
Kiwi | Raucherlounge | Chillout | 21.00
Kohi | Lustiger Lach Club 1977 | Klangerzeugung/Hörstücke | Finissage Comicausstellung | 20.00
Krokokeller | Funky-Rock-Reggae | DJ Justin | 22.00
Kulturhaus Mikado | Tango | 20.30
Radio Oriente | Salsapura | Salsa/Latin | 21.00 
Topsy | DJ Richie | Rock | 20.00

Region

Fabrik Bruchsal | Best of Rock | 21.00
Karlstorbahnhof HD | Hierspieltdiemusik | mit Alex Auer + Hier | 21.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater |  Radamisto | von G. F. Händel | 19.00 | Easy to Händel | Opera Swing Quartet | 20.00
Insel | Der Tanz des Albatros | von G. Sibleyras | 20.00
Kammertheater | Pension Schöller | Posse mit 50er-Musik | 19.30
Konzerthaus | K’her Meisterkonzert | Aus der neuen Welt | Fauré/Prokofiew/Dvorák | 19.30
marotte Figurentheater | Der kleine Eisbär | ab 3 J. | 10.00 + 15.00
Sandkorn | Männer.Leiden auf Bali | Rastetter & Wacker, Kabarett | 20.15 | Herren im Bad | Szenen von Loriot | 20.15
Theater Die Käuze | Der kleine Rübezahl | Märchenspiel ab 5 J. | 16.00

Region

Europapark Rust | Euro Dance Festival | 9.30 | Abendgala | 21.00
Festhalle Wörth | Dieter Nuhr | Comedy | 20.00
Festspielhaus Baden-Baden | Tanguera | Tango Musical | 20.00
klag-Bühne Gaggenau | Spitzenreiter | Kabarett | 20.00
Kulturhalle Remchingen | Eine Nacht in Venedig | Operette von  J. Strauss | 20.00
Rosengarten Mannheim | The Ten Tenors | 20.00
Stadttheater Bruchsal | Die fetten Jahre sind vorbei | von G. Dreßler/ H. Weingartner | 19.30
Theater Baden-Baden | An der Arche um acht | von U. Hub | 11.30 | Ein Volksfeind | von H. Ibsen | 20.00
Theater HD | Was ihr wollt | Komödie von W. Shakespeare | 20.00
Theater PF | Der Prozess | von F. Kafka | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Bad. Landesbibliothek | Das Festjahr 2009 in G. F. Händels Geburtsstadt Halle an der Saale | Dr. H. John, Vortrag | 19.30
Gemeindehaus Am Zwinger Durlach | Emil Nolde (1867-1956) | U. Kühling, Vortrag | 9.30
Kinemathek | Recycle | Jordanien/NL/D, dt. UT | 19.00 | Das Schicksal | Ägypten, dt. UT | 21.15
Museum beim Markt | Pappe?!-Neues vom Architekturmodellbau | M. Neubig, Vortrag | 19.00
Prinz Max Palais | Der Hofkapellmeister Felix Mottl | Prof. F. Haas, Vortrag | 19.00
Schauburg | Menschen, Träume, Taten | Dokufilm von A. Stiglmayr | 19.00

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30