VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Donnerstag, 31. Januar 2008

Club/Live Musik

Badisch Brauhaus | Live Pianomusik | 20.00
Candela | Salsa | 22.00
Cantina Majolika | Swinging Grandads | Jazz/Bossa/Swing | 20.30
Carambolage | 73’-Dancefloor-06’ | 21.00
Die Stadtmitte | Spielmitte | 19.00 | DJ Swede | Disco/Funk/Rock | 22.30 
Dorfschänke | Danny & The Wonderbras | Rock’n’Roll | 21.00
E-Club | Castigliani Brüder | Dub Motel Lounge | 21.00
Gotec | Nachtkartell | DJ/VJ-Lounge | 21.00
Groove | Downtempo/Soulful | 21.00
Kap | DJs Heiko/Vrank | Künstlerfasching | 20.00
Katakombe | Heavy Metal | 21.00
Kiwi | Jazz Affairs | 20.30 
Krokokeller | Funky-Rock-Reggae | DJ Justin | 22.00
Kulturhaus Mikado | Tango | 20.30
Radio Oriente | Backs & The Bunnies | Pop | 21.00
Tempel | Grupa Janke Randalu | 20.30
Topsy | Rock/Pop/Classics | 18.30 
Unverschämt | Schmutziger Donnerstag | Fetenhits/Schlager/NDW | 21.00

Region

Fabrik Bruchsal | Best of Rock | 21.00
Universal D.O.G Lahr | Partyhits | Rock Party | 21.00
Vogelbräu Ettlingen | DJ Piwi | Altweiberparty | 20.30 

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Die Schneekönigin | 11.00 | Eines langen Tages Reise in die Nacht | vo E. O’Neill | 20.00
Jakobus-Theater
| Die Welle | Stück von R. Tritt | 20.00
Kammertheater | Der keusche Lebemann | Schwank | 19.30
Sandkorn | Die Faxen dicke | ab 8 J. | 10.00 | Der Prozess | von F. Kafka | 19.30
Schloss Gottesaue | Schöne Seelenklänge | Szenische Lesung | 19.30
Theater „Die Käuze“ | Aladin und die Wunderlampe | ab 5 J. | 16.00
Tollhaus | Männerabend | Martin Luding/Roland Baisch | Comedy | 20.30

Region

Karlstorbahnhof HD | Rick Kavanian | Comedy | 20.00
Kulturhaus Osterfeld PF | Der Sturm | Ein-Mann-Theater nach Shakespeare | 20.30  

Lesung/Vortrag/Film

Region

Bürgersaal Gaggenau | California | F. Jermann, Diavortrag | 20.00
Mediathek Bühl | SWR-Bestenliste | 20.00

Zurück

< Oktober 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31