VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Donnerstag, 5. Februar 2009

Club/Live Musik

AKK | Schlonz | 20.00
Bento | Chocolectric | DJ Vertigo Flight | Deephouse/House/Ambient | 19.00
Candela | Salsa | 22.00
Cantina Majolika | The Swinging Grandads | Tribute to Frank Sinatra | Jazz-Lounge | 20.30
Carambolage | DJs Monsieur Chambre-Homme/Pierre Populaer | Elektro/Pop/Funk/Rock | 21.00
Die Stadtmitte | Tanzania | DJs Alex Wellington/René Le Bon | 18.00 
Gotec | Nachtkartell | DJ/VJ-Lounge | 80s & More | 21.00
Groove | Soulful/Deephouse | 21.00
Jazzclub | Reiner Ziegler Trio feat. Pirmin Ullrich (Sax) + Jens Bunge (Mundharmonika) | 20.30
Katakombe | Heavy Metal | 21.00
Kiwi | Raucherlounge | Chillout | 21.00
Krokokeller | Funky-Rock-Reggae | DJ Justin | 22.00
Kulturhaus Mikado | Tango-Tanzabend | 20.30
Radio Oriente | Club Night | 21.00
Topsy | Afterworkparty | 19.30
Unverschämt | Voll Krass | Disco/Rock/Pop | Funk/Soul/Disco | 21.00

Region

Fabrik Bruchsal | Best of Rock | 21.00
Kurhaus Baden-Baden | Rhythm & Blues | Neue Baden-Badener Unikate | 20.00 

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Ein Sommernachtstraum | Ballett | 20.00 | Der Gott des Gemetzels | von Y. Reza | 20.00
Badnerlandhalle Neureut | Kaya Yanar | Comedy | 20.00
Brahmssaal | La Belle Bizarre du Moulin Rouge | 20.00
Insel | Michael Kohlhaas | von H. von Kleist | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Schrille Schnittchen | Ole Hoffmann | 20.15
Kammertheater | Im Zweifel für den Angeklagten | Theaterstück mit Christian Kohlund | 19.30
marotte Figurentheater | Der kleine König | ab 3 J. | 10.00 + 15.00   
Sandkorn | Was heißt hier Liebe? | Stück um Liebe und Sexualität | 10.00 | Der Prozess | von F. Kafka | 19.30 | Liebling, findest Du mich zu dick? | Swing Kabarett | 20.15
Theater Die Käuze | Der kleine Rübezahl | Märchenspiel ab 5 J. | 16.00

Region

klag-Bühne Gaggenau | Marcus Jeroch | Baustelle Wort | 20.00
Stadttheater Bruchsal | Medea | von Euripides | 19.30
Schloss Schwetzingen | Ensemble Les Flamboyants | Dezprez/Japart | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Kinemathek | Barakat! | dt. UT | 19.00 | The Tempest | dt. UT | 21.15
marotte-Figurentheater | Harald’s Hörstunde | Phantastische Bibliothek | Geschichten aus der Sammlung von Jorge Luis Borges | H. Schwiers, Lesung | 20.30
Messe | Learntec | Internationaler Kongress/Fachmesse für Bildungs- und Informationstechnologie

Zurück

< August 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31