VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Freitag, 11. Januar 2008

Club/Live Musik

Alte Hackerei | Danny and the Wonderbras | CD-Release | 21.00
Block--C | Bad Taste Night | 21.00
Café Emaille | HAP | 21.00
Candela | Salsa | 20.00
Carambolage | Dance to the Underground | 21.00
Creed | Delicious Dan | House/Electro | 22.00
Die Stadtmitte | Das Ding-Lautstark-Party | Live-Act + DJ | 21.00
Dorfschänke | DJ Stone(d) | Funk/Soul | 21.00
E-Club | House/Disco/Black | 22.00
Erdbeermund | Wohnstuben-Disco | Benny Landhäuser | electRobot | Eintritt frei!
Gotec | Tango-Party | DJ Señor Hombre | 21.00
Groove | Señor Frong | Rock/Pop/Indie | 21.00
Havanna | Salsa-Fever | 20.00
Jubez | Seán Treacy Band/Stoppok/Peter Freudenthaler/Elli | 20.00
Katakombe | Best of Rock | 22.00
Kiwi | Kiwi Goes Hollywood | 22.00
Krokokeller | Sauna-Tunes | Miss Minimilk | 22.00
Mood Lounge | Nico d’Acido & Friends | Minimal | 23.30
Radio Oriente | Lea | Gitarrenrock | 21.00
Substage | Trigon | CD-Release | 20.00
Topsy | Rock/Pop/Classics | 21.00
Unverschämt | Hardrock/Metal/Nu-Metal | Gothic/EBM | 22.00
Walhalla | Milonga | Tango | 21.30

Region

Alte Feuerwache MA | Lautstark-Party | She-Male Trouble live | 21.00
Fabrik Bruchsal | DJs Mütze/Matt | Alternative | 21.00 | DJ Darkangel | Heavy | 22.00
Freiraum LD | Ziel 100/Sasch BBC | 23.00
MS Connexion MA | Palazzo Club Night | 22.00
Universal D.O.G Lahr | Lucky Friday | Hip Hop/R’n’B/Party Rock/Reggae/Dancehall | 21.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Die Zauberflöte | von Mozart | 19.30 | Eines langen Tages Reise in die Nacht | von E. O’Neill | 20.00
d’Badisch Bühn | Oifach ferdig | 20.15
Insel | Wer hat Angst vor Virginia Woolf? | von E. Albee | 20.00
Jakobus-Theater | Die Welle | Stück von R. Tritt | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Sushi rot-weiß | Spiegelfechter | 20.15
Kammertheater | Der keusche Lebemann | Schwank | 19.30
marotte-Figurentheater | Ritter der Kokosnuss | 21.00 
Sandkorn | Jim Knopf + Lukas der Lokomotivführer | Musical | 15.00 | Cyberella | Zukunftskomödie | 20.15 | Kleine Eheverbrechen | Schwarze Komödie | 20.15
Tempel | Agatha Island | Tanztheaterstück | 20.00
Tollhaus | Horst Schroth | Kabarett | 20.30

Region

Bürgerzentrum Bruchsal | 10 Jahre Musical Hautnah | 20.00
Congress Centrum PF | Die Rückkehr der Shaolin Mönche | 20.00
Gugg-e-mol Kellertheater Bretten | Außer Kontrolle | von R. Cooney | 20.00
Jugendstil-Festhalle LD | Die Nacht der 5 Tenöre | 20.00
Siebentäler Therme BAD | Ballettmusiken | Candlelight-Baden, Wellness und Massagen | bis 24.00
Stadttheater Bruchsal | Glückliche Tage | von S. Beckett | 19.30
Stadttheater PF | Les Misérables | 20.00 | Gretchen 89ff | 20.00 
Zimmertheater Ötigheim | Die Blaue Stunde | Musik + Anderes | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Studentenhaus | The Big Parade | Stummfilmtage | 20.00
ZKM | Schachfieber/Panzerkreuzer Potemkin | Stummfilmtage | 20.30

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30