VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Freitag, 13. April 2007


Club/Live Musik

Autohaus | Ghetto Disco | Joe Johnson/König Saatgut/Bianca | 22.00
Café Wien | Bad Taste Party | DJ Heiko | 21.00
Candela | Salsa | 20.00
Carambolage | Dance to the Underground | 21.00
Creed | DJ Florian Gast | House/Electro | 22.00
Die Stadtmitte | Lautstark-Party | DJs Christiane/Frank
Das Ding) | Rock/Alternative/Crossover | 21.00
Dorfschänke | Feverdog | Rock'n'Roll | 21.00
E-Club | House/Disco/Black | 22.00
Equinoxx | Mixed Music | 22.00
Festhalle Durlach | Sido | 20.00
Gotec | Tango-Party | DJ Señor Hombre | 21.00
Groove | Señor Frong | Rock/Pop/Mixed | 21.00
Havanna | Salsa-Fever | 20.00
Jazzclub | Jean-Luc Fillon OBOA | 20.30
K5 | Urban Chaos | Alternative/Crossover | 21.00
Katakombe | Best of Rock | 22.00
Kiwi | Mixed Music | 21.00
Krokokeller | Sauna-Tunes | Miss Minimilk | 23.00
Mood Lounge | Herbie | Deephouse/Electro | 23.00
Radio Oriente | Alex Face Band/Buzz T u.a. | Garage/Blues/Rock’n’Roll | 21.00
Rockatiki | David Hoffmann | R’n’B/House | 23.00
Schwarzwaldhalle | Projekt 13-Tanznacht | DJs/Tanzshows/Visuals | s. Clubs | 21.00
Substage | Supersuckers | 20.00
Tollhaus | Roberto Fonseca | Kuba | 20.30
Unterhaus | DJ Crazy R | Hip Hop/Black | 22.00
Unverschämt | Hardrock/Metal/Gothic | 22.00
Walhalla | Milonga del Viernes | Tango | 21.00

Umgebung

Backhaus Sallenbusch Weingarten | The Beathovens | 20.00
Hemingway Lounge Ettlingen | Salsa Fiesta | 21.00
Zehntscheune Wössingen | Seán Treacy Band | 20.00

Bühne/Klassik/Comedy

Bad. Staatstheater | Meisterliches von Hans van Manen/Der Spielmann | 20.00 | Der gute Mensch von Sezuan | von B. Brecht | 20.00
d’Badisch Bühn | 3 Kerle unn-en halwer | 20.15
Insel | Benja der König | von J. Pomianowski | 20.00
Kammertheater | Bezahlt wird nicht  | Komödie | 19.30
marotte-Figurentheater | King Kong | 21.00
Sandkorn | Effi Briest | von T. Fontane | 19.30 | Wie de Oba un d Oma im Dunkle bussiert hän | Lieder und Geschichten in bad. Mundart | 20.15 Schloss | Anatolischer Abend | Schauspiel/Essen/Musik | 18.30

Umgebung

Festspielhaus Baden-Baden | Künstlerporträt Hélène Grimaud | 20.00
Schloss Gondelsheim | Chanson meets Klassik | M. Grados-Ramos
Gesang) + H. Buob
Klavier) | 20.00
Stadttheater Bruchsal | Der Traum vom Fliegen | Alexandra-Liederabend | 19.30

Lesung/Vortrag/Film

Buddh. Zentrum
Gartenstr. 52) | Lehrer-Schüler-Beziehung im Diamantweg-Buddhismus | K. Neukirchen, Vortrag | 20.00
Kinemathek | Das Taschenmesser | 15.00 | Niceland | Island/D/DK | 19.00 | Familienporträt | China | 21.15

Zurück

< Oktober 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31