VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Freitag, 13. Juni 2008

Club/Live Musik

Block--C | House in Lounge | 21.00
Brigandefeschd | Seán Treacy Band | 19.00
Candela | Salsa | 20.00
Carambolage | Dance to the Underground | 21.00
Creed | House/Electro | 22.00
Die Stadtmitte | Das Ding-Lautstark-Party | Pale live/DJs | Alternative/Indie | 21.00
E-Club | House/Disco/Black | 22.00
Gotec | Tango-Party | DJ Señor Hombre  | 21.00
Groove | Señor Frong | Rock/Pop/Indie | 21.00
Havanna | Salsa-Fever | 20.00
Jubez | Zöller Network-Sessions | 20.00
Katakombe | Best of Rock | 22.00
Kiwi | Fätt Friday | Party Music | 22.00
Kohi | Gut aufgelegt | 20.00
Krokokeller | Sauna-Tunes | Miss Minimilk | 22.00
Mood Lounge | DJ Robotnico & Friends | House/Minimal | 23.30

Radio Oriente | Stöhrfunk Ensemble | Pop/Rock unplugged | 21.00
Topsy | Partymusik | 21.00
Unverschämt | Hardrock/Gothic/Metal | Gothic/EBM | 22.00

Region

Birdland 59 Ettlingen | Reiner Ziegler Trio feat. Pirmin Ullrich (Sax) | 20.30
Camp d’Art Oberroedern | Art Regio Pamina-Vernissage | Salade Mixte | Chanson | 19.30
Fabrik Bruchsal | DJs Mütze/Matt | Alternative | 21.00 | DJ Darkangel | Heavy | 22.00
MS Connexion MA | Felix Kröcher & Eric Sneo | Techno | 23.00
Universal D.O.G Lahr | R’n’B/Dancehall/House | 21.00

Bühne/Klassik

Badisch Brauhaus | Extra Art | Clownerie/Akrobatik/Jonglage | 20.00
Bad. Staatstheater | Carmen | Ballett | 20.00 | Der Gott des Gemetzels | von Y. Reza | 20.00
d’Badisch Bühn | Scherwe bringe Gligg | 20.15
Insel | Pimpinone oder Die ungleiche Heirat | Komische Oper | 20.00
Kammertheater | Boeing Boeing | Lustspiel | 19.30
Sandkorn | Eins auf die Fresse | Stück über Jugendgewalt | 10.00 | Schöne neue Welt | Musical nach A. Huxley | 19.30 | Herren im Bad | Szenen von Loriot | 20.15

Region

Aula HLA Bruchsal | Wer hat Angst vor Virginia Woolf? | von E. Albee | 20.00
Bürgerzentrum Bruchsal | Schweitzer – das Musical | 19.30
Festspielhaus Baden-Baden | Nederlands Dans Theater | 20.00
Haus am Westbahnhof LD | Freie Bühne | 20.00
Stadthalle Gengenbach | Arsen und Spitzenhäubchen | von J. Kesselring | 20.00
Stadtparkhalle Bretten | Carmina Burana | 20.00
Theater am Puls Schwetzingen | Heute Abend: Lola Blau | Kreisler-Musical | 20.00

Theater Baden-Baden | Das Spiel ist aus | von J.-P. Sartre | 19.30 | Liebe Jelena Sergejewna | 20.00
Theater PF | Piaf | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Städt. Galerie | Georg Baselitz – Der Exote (1966) | B. Martin | Vortrag + Gespräch | 16.00
Stephanssaal | Das Wochenende | B. Schlink, Lesung | 20.00

Region

Kellertheater RA | Mama Muh in der Bücherei | Geschichten ab 6 J. | 15.00
Stadtbücherei Bretten | Lesung von 6-8 J. | 14.30
Villa Wieser Herxheim | Kunstschulfest | 19.00

Zurück

< Dezember 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31