VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Freitag, 14. Januar 2011

Club/Live Musik

Alte Hackerei | Bone Idols | 21.00
Café Emaille | Dirty Fingers | 20.00
Carambolage | Miss Sassy | Electro/Indie/Disco | 21.00
CO2 | Club Night | 22.00
Crazy Kong | The Tape Riders | Experimental/Indie | 20.00
Die Stadtmitte | DJ Benni Bambule | 22.00 | Klick Klack Klub | 23.00
Erdbeermund | 2 Jahre Snurrande Skalle | LeRazz/Christoph Esch | 22.00
Gotec | Tango Party | DJ Señor Hombre | 21.00
Groove | Teddy Jones | Mixed Music | 21.00
Havanna | Salsa-Fever | 20.00
K5 | Club Night | 22.00
Kippe | Space Pigs | 21.00
Kiwi | Girls Night Out | 23.00
Liebstöckel | Convict Sound | Reggae/Dancehall | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Radio Oriente | JSTS Dynamo Radio Show | Lounge/House/Electronica | 22.00
Schlachthof
| Treacy Unplugged + Gregor Meyle + Fools Garden | 20.00
Tollhaus | Carlos Nunez | 20.30
Topsy | Party Pur | 22.00
Unverschämt | Hardrock/Gothic/Metal | Gothic/EBM | 22.00

Region
Birdland 59 (Jazzclub) Ettlingen | Tony Lakatos Quintett | 20.30
Fabrik Bruchsal | Alternative Rock | 21.00
Kupferdächle PF | Yourhomezone | Drum’n’Bass | 22.00
MS Connexion MA | Legends of Techno | Pet Duo/Tim Etzel/Dennis Green u.a. | 23.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | La Traviata | Oper von G. Verdi | 20.00 | Das Sparschwein | von E. Labiche | 20.00
d’Badisch Bühn | Zum aaidermliche Uhu | 20.15
Insel | Zwei nette kleine Damen auf dem Weg nach Norden | von P. Notte | 20.00
Jakobustheater | Schöne Bescherungen | von A. Ayckbourn | 20.15
Kabarett in der Orgelfabrik | Sündenbockerei | Alfred Mittermeier | 20.15
Kammertheater
| Linie 1 | Musical | 19.30 
Nancyhalle | Reineke Fuchs oder: Wie die Politik auf die Welt kam | ab 10 J. | 11.00
Sandkorn
| Eins auf die Fresse | Stück über Jugendgewalt | 10.00 | Der Prozess | von F. Kafka | 19.30 | Abgezockt | Rastetter & Wacker, Kabarett | 21.00
Schloss Gottesaue | Piano Passion | Chopin/Brahms u.a. | 19.30
Student. Kulturzentrum | Auf hoher See | von S. Mrozek | 20.00
Zieglersaal | Der Theatermacher | von T. Bernhard | 20.00

Region
Kleine Bühne Ötigheim | Der kleine Horrorladen | Musical | 20.00
Lußhardthalle Hambrücken | Young Cinema Sound Orchestra | Benefiz | 19.00
Musikantebuckl Oberotterbach | Ted Louis | Magic/Comedy | 20.30
Reithalle RA | Nachtschwärmer | von T. Oberender | Jugendtheater | 19.30
Stadttheater Bruchsal | Otto der Grossaktionär | von G. Elsner | 19.30
Theater am Puls Schwetzingen
| Das kalte Herz | Märchen nach W. Hauff | 19.00
Theater Baden-Baden | Die 39 Stufen | von A. Hitchcock | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Messe | Echtdampf Hallentreffen | 10.00
Schloss | Theseus von Athen und der kretische Minotaurus | B. Cämmerer, Gespräch | 16.00
Winzerhaus (Nowackanlage 1) | Kombi-Lesung | P. Blau, M. von der Leins, Herr Kruscht | 20.00

Region
Badner Halle RA | Neujahrsempfang der Stadt Rastatt | 19.00

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30