VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Freitag, 21. Januar 2011

Club/Live Musik

Alte Hackerei | DJs Krawallex/Der Brenner | Garage/Punkrock/Noise | 22.00
Café Dom | Voodoodecoder | Abendrot Sessions Vol. 1 | 21.00
Café Emaille | Shakin’ Cats | 20.00
Carambolage | DJ Magic Man | Indie/Rock/Electro | 21.00
CO2 | Club Night | 22.00
Die Stadtmitte | DJ Alex Wellington | 22.00 | DJ Harry D./Shawn Deep | 23.00
Dorfschänke | The Beat Goes On | DJ Stone(d) | 21.00
Gotec | Queerdance | Schrill im April | 22.00
Groove | Teddy Jones | Mixed Music | 21.00
Havanna | Salsa-Fever | 20.00
Jubez | Klezmertanz | 20.00
K5 | Club Night | 22.00
Kippe | Überraschungsact | 21.00
Kiwi | Girls Night Out | 23.00
Kohi | Kolkhorst | Rock/Elektro | 21.00
Liebstöckel | Club Night | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Radio Oriente | DJ Ben Weekender | Rock/Funk/Soul | 21.00
Scruffys Irish Pub
| Traffic Jam | Acoustic Rock | 20.00
Substage | Marla Glen & Band | Soul/Blues | 20.00
Tempel | Kathrin Scheer | 20.00
Topsy | Party Pur | 22.00
Unverschämt | Hardrock/Gothic/Metal | Rock the Night | 22.00

Region
Birdland 59 (Jazzclub) Ettlingen | Johannes Arzberger Trio | 20.30
Fabrik Bruchsal | Alternative Rock | 21.00
Palais Thermal Bad Wildbad | Klang-Wasser-Cocktail | 18.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Der Nussknacker | Ballett | 20.00 | Das letzte Feuer | von D. Loher | 20.00
d’Badisch Bühn
| Zum aaidermliche Uhu | 20.15
Die Stadtmitte | Jeder kann es gewesen sein | Krimistück von A. Ayckbourn | 20.00
Insel | Buback | von W. Spielvogel | 20.00
Jakobustheater | Schöne Bescherungen | von A. Ayckbourn | 20.15
Kabarett in der Orgelfabrik | Wir lachen uns davon | Die Spiegelfechter | 20.15 
Kammertheater
| Bernd Gnann’s Heimatabend | 19.30 
marotte Figurentheater | Adieu, Herr Muffin | ab 5 J. | 10.00 | Die Ritter der Kokosnuss | 20.00
Nancyhalle | Reineke Fuchs oder: Wie die Politik auf die Welt kam | ab 10 J. | 11.00 | Wo zu Teufel steckt der Teufel | von U. Zaum | ab 8 J. | 14.00
Sandkorn
| Der Besuch der alten Dame | von F. Dürrenmatt | 19.30
Schloss | Exklusiver Abend zur Jungsteinzeit: Rulaman und sein Kindermädchen | 18.30
Städt. Galerie | Buona sera Venezia! | Venezianischer Abend | 19.00
Tollhaus | Caveman | 19.30

Region
Karlstorbahnhof HD | Rebecca Carrington | Kabarett | 20.00
Klag-Bühne Gaggenau | Wellküren | 20.00
Kleine Bühne Ötigheim | Der kleine Horrorladen | Musical | 20.00
Schloss Schwetzingen | Bajazet | Oper | 19.30
Stadttheater Bruchsal | Otto der Grossaktionär | von G. Elsner | 19.30
Theater am Puls Schwetzingen
| Gretchen | 20.00
Theater Baden-Baden | Des Kaisers neue Kleider | nach H. C. Andersen | ab 5 J. | 10.00 + 12.00 | Der Besuch der alten Dame | von F. Dürrenmatt | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Gartenhalle | Eros & Amore | Erotikmesse | 17.00
K’he Galerienrundgang | 18.00
Messe | Faszination Motorrad | 11.00
Internationales Begegnungszentrum | Universelle Verantwortung | Vortrag von Dolpo Tulku | 19.30

Region
Reithalle RA | Kurzfilmabend | 20.00

Zurück

< Mai 2018 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31