VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Freitag, 25. Juni 2010

Club/Live Musik

Alte Hackerei | Studio 1 DJ Team | Wave/Electro/80s | 21.00
Carambolage | DJ C. Esch | Indierock/Britpop/New Wave | 21.00
CO2 | Sexy Car Wash/Lady’s Night | 22.00
Crazy Kong | Fugitive Dancer (Indie/Rock)/Mindbrore (Post Grunge) | 21.00
Creed | House United CD Release Party | Delicious Dan/Silt/Chris Pandora | 23.00
Dei-Con | Crazytunes | DJ Crazy R & Friends | 22.00
Die Stadtmitte | DJ Zootboy | 22.00 | SWR Das Ding Lautstark Party | 23.00
Dorfschänke | DJs Heiko/Stone(d) | WM Musicmix | 21.00
Groove | Mongo Meridian | Rock/Pop/Alternative | 21.00
Havanna | Salsa-Fever | 20.00
Hemingway Lounge | Chile Erdbeben-Benefiz | Nancy San Martin (Mapuche Sängerin)/Philine Johanna Kempf (Malperformance) | 20.00
K5 | Crossing All Over | Señor Frong | 22.00
Kiwi | Girls Night Out | 23.00
Liebstöckel | Mafia Fiction | KatdelaKat | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | 20.00
Radio Oriente | Oriente X-Press | DJs Tom/Rocco | Worldbeatmix | 22.00
Rheinhafen | www.hafen-kultur-fest.de
Rock & Rollbar | Manu Ranking/Zapata Soundz/Selecta Mota | Reggae/Dancehall | 22.00
Schlachthofgelände | Mood Goes Picnic | Chillout/Deephouse | 18.00
Sonnenbad | Seán Treacy Band | 20.00
Topsy | Rock/Pop/Partysounds | 21.00
Unverschämt | We Rock | Hard Stuff | 22.00
Willy-Andreas-Allee 1-7 | Parkplatzfest | No Authority/Fire on Dawson | 19.00

Region
Alte Feuerwache MA | Hatebreed | 21.00
Europapark Rust | Country-Festival | Livemusik/Barbecue/Shows
Fabrik Bruchsal | Alternative Rock | 21.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Euryanthe | Oper von C. M. von Weber | 20.00 | Woyzeck | nach G. Büchner | 20.00
d’Badisch Bühn
| Sie falle net vom Himmel | 20.15
dm-Arena | Die große Show der Naturwunder | Doppelaufzeichnung | 20.15
Gurke | Auf ein Bier! | Die Intendanten | 19.30
Hotel Eden | Montmartre Art et la Vie | Pariser Sommerabend | Poesie/Malerei/Asgard & Akkordeon | 18.00
Jakobustheater | Das Geld anderer Leute | Komödie von J. Sterner | 20.00
Kammertheater | Die 39 Stufen | Krimikomödie | 19.30
marotte Figurentheater | 17, blond und scharf wie Rettich | 21.00
Sandkorn
| Gideon Rapp | Comedy | 21.00
Schloss
| Sie ist auch keine Rose... | Viardot/Rossini/Schumann/Chopin u.a. | 20.00
Theater Die Käuze | Tintenherz | ab 8 J. | 18.30
Theaterzelt am Schloss | An der Arche um acht | von U. Hub | 15.00 | Late night spezial | 23.00
Tollhaus | Propaganda | Akrobatik | 21.00
vhs | Indien hören | 19.30 

Region
Festspielhaus Baden-Baden | Hubbard Street Dance | Ballett | 20.00
Kellertheater RA
| Kindertheatergruppe 7 J. | 15.00
Schloss Ettlingen | Dracula | Musical | 20.30
Schweizerwiese Bad Herrenalb | Für eine Milliarde Gerechtigkeit | frei nach Dürrenmatt | 20.00
Stadtgarten Bruchsal | Jedermann | von H. von Hoffmansthal | 20.30
Theater Baden-Baden | Wenn ich mir was wünschen dürfte | Liederabend | 21.00

Lesung/Vortrag/Film

Kohi | Poetry Slam | Poesie | 21.00
Lange Nacht der Bäder | www.ka-baeder.de
Städt. Galerie | Männer-Kunst-Feierabend | Fotografien von B. Klemm | 16.15

Region
Festung Germersheim | Walk Don’t Walk | Raumklang-Kultpfad | 19.00 + 21.00
Innenstadt PF | SWP City Lauf | 14.00

Zurück

< August 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31