VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Freitag, 4. April 2014

Club/Live Musik

Alte Hackerei | Kotzreiz & Support/DJ Drunk’n’Punk | 21.00
Café Emaille | Shakin Cats | 20.00
Café Nun | Big Fox | 20.00
Carambolage | DJ Machmallala | 22.00
Die Stadtmitte | DJ Sweede (Mixed) | 22.00 | Mr. Myagi’s Elektro Fight Club (House/Elektro) | 23.00
Dorfschänke | 90er Party | DJ Coco | 20.00
Heimat | Juicy | Hip Hop | 23.00
Jubez | Raffa Shira/Gesucht & Gefunden | Songwriter-Pop | 20.30
Kohi | Song Slam | 21.00
Krokokeller | Alternative Mixed | 23.00
Liebstöckel | Elektro | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Nachtwerk | Rammstein vs Eisbrecher | DJ Cabal | Your Dark Future | DJ David Payne | 22.00
Radio Oriente | Clubsounds | 22.00
Scruffys Irish Pub | Jason Serious Band | 20.00
Stadthalle | Annett Louisan | 20.00
Substage | Lazuli/Kaosplanet | Prog-/Krautrock | 20.30
Tempel | Simin Tander | Jazz | 20.30
Topsy | Party Pur | 22.00
Unverschämt | DJ Rockdancer | Hardrock/Metal/Gothic | 22.00
Vanguarde | We Dub You: Ganja Riddim Soundsystem/Dandelion Soundsystem | Dub/Reggae | 22.00
Walhalla | Milonga | Tango | 21.30

Region
Alte Feuerwache MA | Jetztmusik Festival Closingparty: Roman Flügel u. a. | 22.00
Alte Wollfabrik Schwetzingen | Cris Cosmo & Badn/Kaye-Ree | 20.00
Birdland 59 Ettlingen | Michael Arlt Braziliana | 20.30
Bürgerhaus Sulzfeld | Graceland | Tribute to Simon-and-Garfunkel | 20.30
Karlstorbahnhof HD | Quercus | Jazz | 21.00
Klag-Bühne Gaggenau | Weiherer | Liedermacher | 20.00
Kupferdächle PF | Gitarrennacht: Adam Rafferty/Christian Straube/Franco Morone | 20.00
Stoffwechsel Galerie MA | Andrew Pekler | 20.00
Strümpfe Galerie MA | Kolk (N. Schwefel) | 20.00

Bühne/Klassik

Bad. Bühn | Nix wie Kuddlmuddl | 20.15
Bad. Staatstheater | Die Passagierin | Oper von M. Weinberg | 19.30 | Alice | Musical | 20.00 | Rechtsmaterial | NSU-Projekt | 20.00 | Fremdraumpflege | 20.00
K2 | Die süßesten Früchte | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Denn sie wissen was sie tun | Ole Hoffmann/F. Weber + W. Klockewitz (Piano) | 20.15
Kammertheater | Little Big World | Varieté | 19.30
marotte Figurentheater | Romeo und Julia | 20.00
Sandkorn | Männer.Grillen | Rastetter & Wacker | 20.15 | Kosakenzipfel | Loriot-Abend | 20.30
Theater Die Käuze Waldstadt | Till Eulenspiegel reloaded | ab 10 J. | 19.30
Tollhaus | Sascha Bendiks & Simon Höneß | Hard-Rock-Parodien/Kleinkunst | 20.00

Region
Figurentheater PF | Bilder einer Ausstellung | nach Modest Mussorgsky | 20.00
Kurhaus Baden-Baden | Thomas Quasthoff & Michael Frowin | Musikkabarett | 20.00
Reithalle RA | Alpenglühen | Ensemble 99 | 20.00
Theater Baden-Baden | My Fair Lady | Musical von A. J. Lerner/F. Loewe | 20.00
Theater HD | Un ballo in maschera | Oper von G. Verdi | 19.30
Wochenmarkt Gernsbach | Jahrmarktspuppentheater | 10.00 + 10.30 + 11.00 + 11.30

Lesung/Vortrag/Film

Universum-City Kino | Cosmic Cine Filmfestival
www.kinderliteraturtage.de
Yoga Vidya Zentrum
| Mantra Yogastunde | 18.30

Region
Campus LD (Audimax) | Kirche und Politik am Oberrheim im 16. Jh. | Tagung | 8.30
Jesuitenplatz Baden-Baden | Politischer Salon (Theater BAD) | 16.30

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30