VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 09. Februar 2008

Club/Live Musik

Café Emaille | Überraschungsact | 21.00
Candela | Salsa | 20.00
Carambolage | Bang Boom Banks | 21.00
Creed | DJ Starch | House/Black | 22.00
Die Stadtmitte | DJ Philippe | Dance District | 21.00 | Juggleberry Finn | Baked Beats | 23.30
E-Club | 80s Soul/Funk/House | 22.00
Erdbeermund | Wohnstubendisco | Benny Landhäuser |  Ivo Jima | 23.00
Gewerbehof | 40 Jahre Zen-Buddhismus in Europa | Shakuhachi-Konzert mit Ikkei Hanada | 20.00
Gotec | Electronic Live | 22.00
Groove | House Vibrations | 21.00
Havanna | Latin Party | 22.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kippe | T-Bone | 21.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 22.00
Krokokeller | DJ Justin | 22.00
Radio Oriente | DJ Interpaul | Mir Mix 21 | 21.00
Substage | DJ Heiko | 80s Party | 21.00
Tempel | Carriers feat. Jazz It Up! | Funk/Soul/Pop | 20.30
Topsy | Rock/Pop/Classics | 21.00
Unverschämt | Alternative/Rock/Pop | 22.00

Region

Fabrik Bruchsal | Ü 30 Party | 21.00
Hirsch Etzenrot | Grachmusikoff | 21.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Lucia di Lammermoor | Oper von G. Donizetti | 19.30 | Die Vögel | von Aristophanes | 19.30
d’Badisch Bühn
| Die Pfann war sei Schiggsal | 20.15
Jakobus-Theater | Die Welle | Stück von R. Tritt | 20.00
Jubez | Heil, Hurst & Bärenbold | Musik & Literatur | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Sushi rot-weiß | Spiegelfechter | 20.15
Kammertheater | Der keusche Lebemann | Schwank | 19.30
Konzerthaus | Schweitzer – das Musical | 19.30 
marotte-Figurentheater | Der kleine König | ab 3 J. | 15.00 
Sandkorn | Jim Knopf + Lukas der Lokomotivführer | Musical | 15.00 | Der Prozess | von F. Kafka | 19.30 | Fuffzich | Komödie von H. Hurst | 20.15
Theater „Die Käuze“ | Aladin und die Wunderlampe | ab 5 J. | 16.00

Region

Gugg-e-mol Kellertheater Bretten | Außer Kontrolle | von R. Cooney | 20.00
Kleine Bühne Ettlingen | Der Gast | Krimi von F. Durbridge | 20.00
Kulturhaus Osterfeld PF | 10 Jahre Best of Swing | 20.00 
Stadttheater Bruchsal | Creeps | von L. Hübner | 19.30
Stadttheater PF | Eugen Onegin | 19.30
Zimmertheater Ötigheim | Charleys Tante | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Gewerbehof | 40 Jahre Zen-Buddhismus in Europa | Meine Gedichte sind keine Gedichte | Dia-Vortrag von Hanspeter Egloff | 20.00
Gotec
| Poetry Slam | 21.00

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30