VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 10. April 2010

Club/Live Musik

Alte Hackerei | M.O.T.O. | 21.00  
Café Emaille | Block Buster | Rock Covers | 21.00  
Carambolage | Sir Gordon Banks & LeRazz | Indie/Electro/Rock | 21.00  
CO2 | Club Night | 22.00  
Crazy Kong | Mätzga | Alternative/Poppunk | 21.00  
Creed | DJ Starch & Friends | House/Black | 23.00  
Die Stadtmitte | Popclub International | 22.00 | Paradisco | 23.00  
Dorfschänke | Live Musik | 20.00  
Gotec | Sunset Club | Heinrichs & Hirtenfellner/Sasch Ciccopiedi u.a. | Minimal/House  | 23.00  
Groove | Andrew | Vocal-/Disco-/Clubhouse | 21.00  
Havanna | Latin Party | 22.00  
Hemingway Lounge | Classic/Jazz Market | 11.30  
Jubez | Callejon/Artas/Darkness Dynamite | 19.00
K5
| Minimal/Elektro | 22.00  
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 22.00  
Kohi | Drei Engel für Kohi | Party | 21.00  
Marktlücke | Karls-Club | 20.00  
Orgelfabrik Durlach | Festival für Impro-Musik | Sax-Trio Jung/Spahlinger/Wetter + Stimmen des Wassers | 17.00  
Radio Oriente | DJs Darth Gert/Axel Dangerfreak | Indie/Elektro | 21.00  
Studentenhaus
| Jay Shepheard/Martin Landsky/Shahrokh | 22.00  
Substage | Welcome Back to the 90s | 22.00  
Topsy | Die Legende lebt! | DJ Patrick | Party | 22.00  
Unverschämt | Alternative/Rock/Pop | Funeral Party | 22.00  

Region
Café Museum Marxzell | Sons of Sounds | Metal | 20.00  
Cellarium Knittlingen | Paul Vincent & Band | 20.30  
Europapark Rust | SWR3 Party-Nacht | Revolverheld/DJs/Comedy | 20.00   
Fabrik Bruchsal | Ü30 Party | 21.00  
Gockel Eggenstein | Planer Trio | 20.00  
Kupferdächle PF | Lafftrak/First Doom | Punkrock | 20.00  
Theater im Riff Bruchsal | Ingeborg Schmich & Friends | Jazz | 19.30
 
Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Feuerwerk | Operette von P. Burkhard | 19.30 | Kampfgesellschaft | von P. Truschner | 19.30  
d’Badisch Bühn
| Zum aaidermliche Uhu | 20.15
Insel | Alles | von R. Spregelburd | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Unsinkbar II | Die Spiegelfechter | 20.15
Kammertheater
| Cyrano de Bergerac | von E. Rostand | 19.30  
marotte Figurentheater | Käpten Knitterbart | ab 4 J. | 15.00 | Herzrasen – Das Liebesleben der Kuscheltiere | 20.00
Sandkorn | Männer. Leiden auf Bali | Rastetter & Wacker | 20.15 | Ein Herz und eine Seele – Ekel Alfred | 21.00
Schwarzwaldhalle
| K’her Comedyfestival | Ingo Appelt/Mundstuhl/Heinz Gröning/Florian Schröder/Knacki Deuser/Kay Ray/Matze Knop u.a. | 19.00  
Tempel | Dance-Box | Tanztheaterstück frei nach „Des Kaisers neue Kleider“ | 20.00   
Theater Die Käuze | Die Hochmütigen | Commedia dell’arte von J. Bender ab 12 J. | 19.30  
Tollhaus | Frau Jahnke hat eingeladen | 20.00

Region
Chawwerusch-Theater Herxheim | Seifenblasenoper | 20.00
Festspielhaus Baden-Baden
| Nils Landgren | Jazz | 19.00
Jugendwerk St. Josef LD-Queichheim | Sorgen ohne Not | Kmödie von A. von Kotzebue | 20.00  
Klag-Bühne Gaggenau | Luddi & Martin Wangler | Kabarett & Musik | 20.00
Kleine Bühne Ettlingen | Die Dreigroschenkrisenoper | Kabarett | 20.00  
Oberrheinhalle Offenburg | Anatevka | Musical | 20.00  
Schloss Ettlingen | Musical Moments | 20.00  
 
Lesung/Vortrag/Film

Gotec | Poetry Slam | 21.00  
NCO-Club | K’her Naturheiltage | 10.00  
Titus | Callejon | Signing Session  

Region
Europaplatz Bühl | Flohmarkt | 8.00  

Zurück

< Oktober 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31