VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 10. März 2007

Club/Live Musik

Agostea | Vibrations | 21.00
Autohaus Zschernitz (Messplatz) | Angie Reed | Videoperformance | 20.00
Brahmssaal | Michelle | 20.00
Café Emaille | Crawls | 20.00
Carambolage | Punk at the discothèque | Jezebelle Hell | 21.00
Check In (Hbf) | Black Music | 22.00
Creed | DJ Starch | Clubclassics/House/Black | 22.00
Die Stadtmitte | DJs G./Swede | 21.00 | Bionik + VJ | 22.00
Die Etage | DJs Luna C/Defnoyz/Royalty/Soniar/MCs Kwestion/Futureline + Visuals | Oldskool | 22.00
E-Club | 80s Soul/Funk/House | 22.00
Equinoxx (Topsy) | House/Electro | 19.00
Erdbeermund | Die Jule/Discomat/Doggy DJ Team | House/Disco/Electro | 22.00
Gotec | 11 J. Demolition Rollers & Backwood Soundsystem | Drum’n’Bass/Reggaedancehall | 22.00
Groove | DJ Andrew | Club-/Vocalhouse | 21.00
Havanna | Latin Party | DJ Rumbero | 22.00
Jubez | Tanzbar | 22.00
K5 | The Big White Russian Lebowski Party | Eintritt im Bademantel frei | 21.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 21.00
Kleine Kirche am Marktplatz | Gesangsensemble Bela Rado und Boya | Bulgarische Folkore | 20.00
Krokokeller | DJ Justin | 23.00
Mood Lounge | DJ Smoove/Stupid Deep | Breakbeat/Funk/Soul | 23.00
Palazzo Halle | Ü30-Club | 21.00
Radio Oriente | Lvmen/Retisonic/Persona | Postrock/Emocore | 21.00
Rockatiki | House/Electro | 23.00
Substage | 80’s Party | DJ Heiko | 21.00
Tempel | Jazz it Up! | 22.00
Unterhaus | DJ Das Mo | Mixed Music | 22.00
Unverschämt | Pop/Rock/Alternative | 22.00
Weinbrenner | Piano Dinner | 20.00

Umgebung

Celtic Irish Pub RA | Double Trouble | Rock Covers | 21.00
Hirsch Etzenrot | The Pumpkins | Beatles Covers | 21.00
Pilskrone Linkenheim-Hochstetten | Seán Treacy Band | 20.00

Bühne/Klassik/Comedy

Bad. Staatstheater | Coppélia | Ballett | 15.00 | Arsen und Spitzenhäubchen | 19.30
d’Badisch Bühn | Die Pfann war sei Schiggsal | 20.15
Insel | Welche Droge passt zu mir? | von K. Hensel | 20.00
Jubez | Rainald Grebe | Musik Comedy | 20.30
Kammertheater | Wer den Löwen weckt  | Komödie | 19.30
Kap | Vakante Genies | Musikalisches Kabarett | 21.00
marotte-Figurentheater | Der kleine König | ab 3 J. | 16.00
Restaurant Akropolis | Helden | von G. Sibleyras | 20.00
Sandkorn | Eine kleine Zauberflöte | Kinderoper nach Mozart | 5-10 J. | 15.00 | Sekretärinnen | Musikal. Revue von F. Wittenbrink | 20.15 | Fuffzich | Komödie von H. Hurst | 20.15
Theater „Die Käuze“ | Der Froschkönig | ab 5 J. | 16.00
Tollhaus | Teatro Delusio | 20.00   

Umgebung

Festspielhaus Baden-Baden | 80 Jahre Mstislav Rostropovich | Tschaikowsky-Gala | 19.00 - fällt aus!
Goldener Adler Berghausen | die Fendel – auf der Kippe | Kabarett | 20.00
Kulturhaus Osterfeld | Auf den Reim gegangen | Dieter Huthmacher, Ungesungene Lieder | 20.00
Stadttheater Bruchsal | Der Traum vom Fliegen | Alexandra-Liederabend | 19.30

Lesung/Vortrag/Film

Gotec | Poetry Slam | 21.00
Kinemathek | Madelief – das Zeichen auf dem Tisch | ab 8 J. | 15.00 | De cierta manera | Kuba, dt. UT | 19.00 | Molly’s Way | D, dt. UT | 21.15
vhs | Maya-Frauen in Guatemala | 14.30

Zurück

< August 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31