VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 10. Mai 2008

Club/Live Musik

Block--C | Electrodiscotech | Funk-SE/Meister_Edu | 21.00
Café Bleu | Flower Power Revival | 20.30  
Café Emaille | Anny More | 21.00
Candela | Salsa | 20.00
Carambolage | Bang Boom Banks | DJ Sir Gordon Banks | Indie | 21.00
Creed | DJ Starch | House/Black | 22.00
Die Stadtmitte | DJ Philippe | Dance District | 21.00 | SWR3 Goes Clubbing | Josh Kochhann | 22.00 
E-Club | 80s Soul/Funk/House | 22.00
Gotec | Urban Signs | Vernissage | 19.00 | Pinke Punkte | House/Trance | 22.00 | DJs Fr:ex/MarcZett | 24.00
Groove | House Vibrations | 21.00
Havanna | Latin Party | 22.00
Jubez | Baden Metal Festival | Hatchery/Irony/May The Silence Fail/Malice in Wonderland/Morphyn | 19.00 | Tanzbar | 22.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 22.00
Kohi | Erik & Me | Pop | 20.00
Krokokeller | DJ Justin | 22.00
Mood Lounge | Joachim Spieth/Alexander Pfister | House/Minimal | 23.30
Radio Oriente | DJ Interpaul/Mig 21 | Sovjet Grooves/Ska/Balkan/Reggae | 21.00
Topsy | Die Legende lebt! | Party | 21.00
Unverschämt | Alternative/Rock/Pop | Rock/Pop-Classics | 22.00

Region

Herrenhof Neustadt | Galliano/Fresu/Lundgren | Palatia Jazz | 20.00
MV Plittersdorf | Seán Treacy Band | 20.00
Rockhauser Freudenstadt-Aach | Blue Tattoo | Rock | 21.00

Bühne/Klassik

Badisch Brauhaus | Boris Meinzer | Comedy | 20.00
Bad. Staatstheater | Carmen | Ballett | 15.00 | Was ihr wollt | von Shakespeare | 19.30 
d’Badisch Bühn | Do biege sich die Balge | 20.15
Insel | Pimpinone oder Die ungleiche Heirat | Komische Oper | 20.00
Jakobustheater | Komödie im Dunkeln | von P. Shaffer | 20.15
Kabarett in der Orgelfabrik | Sushi rot-weiß | Spiegelfechter | 20.15
Kammertheater | Eine gute Partie | Komödie | 19.30
marotte-Figurentheater | Wo die wilden Kerle wohnen | ab 4 J. | 16.00
Sandkorn | Prof. Unrat | Komödie nach H. Mann | 20.15 | Kleine Eheverbrechen | Schwarze Komödie | 20.15

Region

Festspielhaus Baden-Baden | Beethoven: Fidelio | 19.00
Kulturhaus Osterfeld PF | Annette Postel | Parodie/Comedy | 20.00
Salmen Offenburg | Jihad, mon amour | Jugendtheater | 20.00
Schloss Schwetzingen | S. Osborne (Klavier)/L. Batiashvili (Violine)/A. Gerhardt (Violoncello)/K. Kriikku (Klarinette) | Ravel/Messiaen | 19.00
Stadttheater PF | Lessings Traum von Nathan dem Weisen | 19.30 | Sechs Tanzstunden in sechs Wochen | 20.00
Theater am Puls Schwetzingen | Heute Abend: Lola Blau | Kreisler-Musical | 20.00
Theater Baden-Baden | Arsen und Spitzenhäubchen | 20.00
Villa Wieser Herxheim | Seifenblasenoper | Moderne Köpenickiade | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Gotec | Poetry Slam | 21.00
Stephansplatz | Kunsthandwerkermarkt

Zurück

< Oktober 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31