VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 11. Februar 2017

Club/Live Musik

AKK | Alu-Wüste | 20.00
Die Stadtmitte | Weekend Warrior (Mixed) | 23.00
Dorfschänke | 10er-Eis | Rock-/Pop-Covers | 21.00
Gotec | Dstrct X (Techno) | 23.00
Hemingway Lounge | Classis/Jazz Market | 11.30
Iuno | DJ Peter Gohge | Disco/House | 22.00
Kohi | The Seducers | Garage-Rock | 21.00
Kranz Durlach | Reindeers | Rock’n’Roll | 21.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Monk Bar | Ron Flehmer | 23.00
Rock & Rollbar | Max Rubadub/Conqueraw Sound/Partisan Politrickz | Reggae/Dancehall | 23.00
Substage | Ü-30-Party | 21.00
Tollhaus | Hannes Wader Live | 20.00
Topsy | Die Legende lebt | 22.00
Traube Durlach | Shakin’ Cats | 19.00
Z10 | Bat Metal Party | 21.00

Region
Alte Feuerwache MA | Che Sudaka/Disko Esperanto | 21.00
Klag-Bühne Gaggenau | Musik Böhmer and his Concertina from Hell | 20.00
Schütte-Keller Bühl | Jörg Hegemann Boogie Trio | 20.00
Theater HD | Adelante-Party | 22.00

Bühne/Klassik

Bad. Bühn | Jedds griegsch Dei Fedd weg | 20.15
Bad. Staatstheater | Die Walküre | Operngala | 16.00 | Hamlet | 19.30
Insel | Die Weibrations | 19.00
Jubez | Lisa Fitz | Kabarett | 20.30
K2 | Honig im Kopf | 20.00
Kammertheater | Rubbeldiekatz | 19.30
marotte Figurentheater | Der Grüffelo | ab 4 J. | 11.00 | Die Königin der Farben | ab 5 J. | 19.00
Melanchthon-Luther-Gemeinde Durlach-Aue | Falsche Adresse | K’her Spielgemeinde | 20.00
Mikado | Max und die Käsebande | mit dem MikadoKinderChor | 16.00
Neue Fledermaus (Am Künstlerhaus 20) | Kunst oder das Brummen des Rentierweibchens | Szenische Lesung | 20.00
Sandkorn | Alice im Wunderland | Musical ab 5 J. | 15.00 | Männer.Reifen | rastetter&wacker, Kabarett | 20.15 | Die Wunderübung | 20.30
Theater Die Käuze Waldstadt | Der Wolf und die sieben Geißlein | ab 5 J. | 16.00
vhs | Die demokratische Dekadenz | Seniorenkabarett | 16.30

Region
BadnerHalle RA | Aschenputtel | Musical | 15.00
Bürgerzentrum Bruchsal | Bruchsaler Tanznacht | 20.00
Chawwerusch Theater Herxheim | Im Sternbild der Ukulele | Mike und Frau Kräutle in Fahrt | 20.00
Exil Theater Bruchsal | Sascha Korf | Comedy | 20.00
Figurentheater PF | Traumgefährten | 20.00
Gugg-e-mol Kellertheater Bretten | Auf den Hund gekommen | Stadtgeschichte | 20.00
Stadtparkhalle Bretten | Peter Lehel & Big Band | Jazz | Flavours of Zanzibar von B. Willimek u. a. | 19.00
Stadttheater Bruchsal | BLB: Die Grönholm-Methode | 19.30
Theater Baden-Baden | Nathan der Weise | 20.00
Theater HD | Adelante | Eröffnung Iberoamerikanisches Theaterfestival | 17.00 | A Tragédia Latino-americana | Brasilien, dt. ÜT | 18.30
Zwinger HD | Donde viven los Bárbaros | Chile, dt. ÜT | 20.30

Lesung/Vortrag/Film+

Kinemathek | Quatsch und die Nasenbär-Bande | ab 6 J. | 15.00 | Sparrows | Island/DK/Kroatien, dt. UT | 19.00 | Nick Cave: 20.000 Days On Earth | GB, dt. UT | 21.15

Region
Kongresshaus Baden-Baden | Deutsche Wellnesstage | 10.00
Kupferdächle PF | Poetry Slam | 20.00

Zurück

< Juli 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31