VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 11. Juli 2009

Club/Live Musik

Block--C | C Block 1968 | Rock’n’Roll/Country/Rockabilly/Punkrock | 21.00
Candela | Salsa | 20.00
Carambolage | Bang Boom Banks | DJ Sir Gordon Banks | Indie | 21.00
CO2 | Club Night | 22.00
Creed | DJ Starch & Friends | House/Black | 22.00
Die Stadtmitte | INKA-Party | Miss Minimilk/Mr. Ripley/Be More Izz/Rusty/Justin Nova/Chris Nine u.a. | 18.00 
Dorfschänke | Video killed the DJ | DJ Smexxx | 21.00
E-Club | Famous Music | 22.00
Gotec | Sunset Club | Chris Tietjen & Local Support | 23.00
Groove | Club-/Vocal-/Electrohouse | 21.00
Havanna | Latin Party | 22.00
Hemingway Lounge | Jazz Market | Lazlo Wolpert (Sax)/Helmut Bisazki (Bass) | 11.30
K5 | Mixed Music | Señor Frong | 21.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 22.00
Krokokeller | DJ Justin | 23.00
Kulturhaus Mikado | Schneider und das Mufforchester | 20.30 
Radio Oriente | Club Night | 21.00
Tollhaus | Michael Schulig/Michael Gaedt | Rock | 20.30
Topsy | Die Legende lebt! | DJ Patrick | Party | 21.00
Unverschämt | Alternative/Rock/Pop | Rock/Pop-Classics | 22.00
ZKM | Kaiserslauterner DJ-Nacht | 21.00

Region

Fabrik Bruchsal | School of Rock | Schülerbandfestival | 19.00
Innenstadt Offenburg | Sabor de Samba | Intern. Festival für lateinamerik. Musik + Tanz | www.sambista.de
Rennplatz Iffezheim | Howard Carpendale | 20.00
Schloss Bad Bergzabern | Palatia Jazz | Hamilton De Holanda Quintett | 20.30
Schloss Bruchsal | Schlossfest | Zardiz | Oldies/Rock/Pop | 19.00
Schloss MA | Arena of Pop | 14.00
Universal D.O.G Lahr | Rock am Airport 

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Der Barbier von Sevilla | Komische Oper von G. Rossini | 19.30 | Der Revisor | von N.W. Gogol | 19.30
d’Badisch Bühn | Zum aaidermliche Uhu | 20.15
Ev. Stadtkirche | Irische und schottische Impressionen | Hofkonzert + Hoffest | 19.00
Kammertheater | Funny Money | Komödie von R. Cooney | 19.30
marotte Figurentheater | Wickie und die starken Männer | ab 5 J. | 16.00
Sandkorn | Männer.Leiden auf Bali | Rastetter & Wacker | 20.15 | Offene Zweierbeziehung | von F. Rame/D. Fo | 20.15
Studentenhaus | Lieblingsmenschen | von L. de Weck | 20.00
Theater Die Käuze | Der Teddy und die Tiere | nach M. Ende | ab 3 J. | 17.00

Region

Ev. Gemeindehaus Bad Herrenalb | Haarscharf daneben | Theatergruppe 6 plus 1 | 20.00
Hotel-Restaurant Erbprinz Ettlingen | Chanson purPur | Annette Postel | 19.00
Kulturhaus Osterfeld PF | Reiner Kröhnert | Kabarett | 20.00
Pfleghof Knittlingen
| Die Schatzinsel | von R. L. Stevenson | 17.00 | Don Quijote | von M. de Cervantes Saavedra | 20.30
Schloss Ettlingen | Michel aus Lönneberga | ab 4 J. | 15.00 | City of Angels | Musical | 20.30
Villa Wieser Herxheim | BlechHarmoniker Köln | Musikcomedy | 20.00
Waisenhausplatz PF | Nabucco | Oper von G. Verdi | 20.30

Lesung/Vortrag/Film

Gartenhalle | Lidl Sonderpostenverkauf | 10.00
Regierungspräsidium | 18. K’her Künstlermesse | 11.00
ZKM | Osvaldo Romberg | Ausstellungseröffnung | 16.00

Region

Europapark Rust | Badisches Weinfest + SWR Der Schrei-Finale 
Kurpark Baden-Baden | Intern. Oldtimer-Meeting
Schloss Neuenbürg | 150 Jahre Turnverein Neuenbürg | 11.00
Stadtbibliothek Ettlingen | Bücherflohmarkt | 10.00

Zurück

< Dezember 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31