VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 12. Januar 2008

Club/Live Musik

Alte Hackerei | Virage Dangereux/Die Blitze | Punkrock | 21.30
Café Dom | Jazz & Milk | Jazz & Funk Breakbeats | 21.00
Café Emaille | Mak Town | R&B/Soul | 21.00
Candela | Salsa | 20.00
Carambolage | Bang Boom Banks | 21.00
Creed | DJ Starch | House/Black | 22.00
Die Stadtmitte | Quicksilver/Roxy | Snowboard Party | 21.00
E-Club | 80s Soul/Funk/House | 22.00
Erdbeermund | Digitalist | House/Techhouse | 23.00
Europahalle | Knock-Out-Festival | Within Temptation/Axxis/Gamma Ray/Helloween u.a. | 17.00
Gotec | Tanzbar 01-08 | 22.00
Groove | House Vibrations | 21.00
Havanna | Latin Party | 22.00
Jubez | Bruce Guthro & Band | Runrig’s Voice | 20.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 22.00
Krokokeller | DJ Justin | 22.00
Mood Lounge | James Bond Party | DJ Amar | Soul/Funk/Disco | 23.00
NCO Club | Glossy Cherry Night | Gay Party | 22.00
Radio Oriente | DJ Interpaul | Mir Mix 21 | 21.00
Substage | Schulband-Festival | 18.00
Topsy | Rock/Pop/Classics | 21.00
Unverschämt | Alternative/Rock/Pop | Rock Classics | 22.00
ZKM | Aleph Gitarrenquartett | 20.00

Region

Bürgerhaus Dudenhofen | Djamel Laroussi | Rai/Pop | 20.00
Fabrik Bruchsal | Ü30 Party | 21.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Das Land des Lächelns | Operette von F. Lehár | 16.00 + 19.30 | Ulrike Maria Stuart | von E. Jelinek | 19.30 
d’Badisch Bühn | Oifach ferdig | 20.15
Insel | Lenz! | von Georg Büchner | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Sushi rot-weiß | Spiegelfechter | 20.15
Kammertheater | Der keusche Lebemann | Schwank | 19.30
Konzerthaus | Young Cinema Sound Orchestra | Benefizkonzert | 19.30
marotte-Figurentheater | Das kleine Ich bin Ich | ab 3 J. | 16.00 | King Kong | ab 12 J. | 20.00 
Sandkorn | Jim Knopf + Lukas der Lokomotivführer | Musical | 15.00 | Prof. Unrat | Komödie nach H. Mann | 20.15 | Herren im Bad | Szenen von Loriot | 20.15 
Tempel | Agatha Island | Tanztheaterstück | 20.00
Theater „Die Käuze“ | Aladin und die Wunderlampe | ab 5 J. | 16.00
Tollhaus | Caveman | Comedy | 20.00

Region

Alte Feuerwache MA | Das Vollplaybacktheater | 21.00
Congress Centrum PF | Martin Schneider | Comedy | 20.00
Freiraum LD | DJ Tease/Demolition Rollers | Drum’n’Bass | 23.00
Gugg-e-mol Kellertheater Bretten | Das Land der Möglichkeiten | Märchen ab 5 J. | 15.00 | Außer Kontrolle | von R. Cooney | 20.00
Hofpfarrei Bruchsal | Eine Entführung aus dem Serail | Märchen | 16.00
Kleine Bühne Ettlingen | Metamorphose | Musical für Frau und Klavier | 20.00
Schlachthof Bruchsal | Uta Köbernick | Musikkabarett | 21.00
Stadttheater Bruchsal | Glückliche Tage | von S. Beckett | 19.30
Stadttheater PF | Ballettgala | 19.30 | Gretchen 89ff | 20.00 
Zimmertheater Ötigheim | Die Blaue Stunde | Musik + Anderes | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Gotec | Poetry Slam | 21.00
Studentenhaus | Schachfieber/Panzerkreuzer Potemkin | Stummfilmtage | 20.30
ZKM | Varieté | 18.00 | Der letzte Mann | 20.30 | Stummfilmtage

Zurück

< Dezember 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31