VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 12. Juni 2010

Club/Live Musik

Carambolage | Sir Gordon Banks/LeRazz | Indie/Electro/Rock | 21.00
CO2 | Club Night | 22.00
Creed | DJ Starch & Friends | House/Black | 23.00
Dei-Con | Nachtpuls | Mixed Music | 22.00
Die Stadtmitte | BBQ | 19.00 | Popclub International | 22.00 | DJ Christoph Esch | 23.00
Erdbeermund | Strange Fantastic Disco Shit | 23.00
Gotec | Sunset Club | Chris Tietjen/Markus Fix (Cocoon) u.a. | 23.00
Groove | Andrew | Vocal-/Disco-/Clubhouse | 21.00
Havanna | Latin Party | 22.00
Hemingway Lounge | Jazz Market | Sparda Jazz Around | Thomas Jehle (Klavier) & Band | 11.30
Jubez | Tanzbar | DJ Ralf/DJ Faris | 22.00
K5 | Club Night | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 22.00
Liebstöckel | Pink Pieces | House | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | 20.00
Nachtwerk | Störfrequenz | 22.00
Radio Oriente | DJs Darth Gert/Axel Dangerfreak | Indie/Elektro | 21.00
Rockatiki | Ferrari Event | SWR3 Goes Clubbing | Jan Garcia/Nikotune/Justin Nova | 23.00 |
Tempel | Move Your Mama | 20.30 | Future Boogie feat. DJ Blechzong | 22.00
Topsy | DJ Team Cara & Paolo D. | 21.00
Unverschämt | Alternative/Rock/Pop | Rock/Pop-Classics | 22.00

Region
Bürgerpark Bruchsal | Spargelfest | Night Kings | 20.00
Europapark Rust | Country-Festival | Livemusik/Barbecue/Shows
Fabrik Bruchsal | Alte Rockfabrik Revival Party | 21.00
HLA Bruchsal | Gregor Wollny | 21.00
Kohlplatz Neustadt | Musical Meets Rock | 20.00
Weingut Dorst Rohrbach | Weinfest | Anti Tank Gun | Classicrock | 20.00
Weingut Kaiserberg LD-Nussdorf | The Beat Brothers | 60s/70s | 20.00

Bühne/Klassik

Albert-Schweitzer-Saal | Bad. Konservatorium | Kinder spielen für Kinder | 14.30
Bad. Staatstheater | Die Räuber | Oper von G. Verdi | 15.00 | Kammerkonzert Extra | 20.00
d’Badisch Bühn
| Sie falle net vom Himmel | 20.15
Ev. Kirche Grötzingen | Ensemble Sorpresa | Molter/Danzi/Kalliwoda u.a. | 20.00
Festhalle Durlach | Dance Charisma | Musicalshow | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Unsinkbar II | Die Spiegelfechter | 20.15
Kohi
| Erstes Wiener Heimorgelkonzert | 21.00
marotte Figurentheater | Happy McBeth | Puppen-Musical | 20.00
Sandkorn | Finnisch | mit S. Menne | 20.15 | Gideon Rapp | Comedy | 21.00
Theater Die Käuze | Tintenherz | ab 8 J. | 18.30
Theaterzelt am Schloss | Der Brandner Kaspar und das ewig’ Leben | 20.00

Region
Altes Gefängnis Baden-Baden | No Limit | 19.30
Culinarium Ettlingen | André Richter | Satirisches Dribbling | 19.30
Kulturhaus Osterfeld PF | Sharifa | orientalischer Tanz | 20.00 | Classic meets Neo | Tangonacht | 21.00
Kupferdächle PF | Top Dogs | Amateurtheater | 20.00
Reithalle Offenburg
| Hip Hop Dance Award | 15.00
Schloss Ettlingen | Urmel aus dem Eis | Kindermusical | 15.00
St. Georgskirche Kandel | Im Glanz der Zeit | Musik für Barock-Trio | 19.00
Theater am Puls Schwetzingen | Bei mir biste scheen | Schlager-Revue | 20.00
Theater Baden-Baden | Romeo und Julia | von W. Shakespeare | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Bad. Konservatorium | Tag der offenen Tür | 15.00
Café Nun | T-Shirts, Kunst und Kinkerlitzchen | Künstler- und Designermarkt | 13.00
Messe | Eunique | Europ. Messe für Angewandte Kunst + Design | 11.00

Region
Klanghof Impflingen | Sommerfest | Kinderprogramm/Livemusik | 14.00
Neustadt | Rheinland-Pfalz-Tag 2010 | www.neustadt.eu
Stadtbücherei Neustadt | Akwaaba – Willkommen in Afrika | Lesung | 11.00 | Wie arbeitet ein Kinderbuchautor? | Vortrag | 15.00

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30