VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 13. Februar 2010

Club/Live Musik

Café Emaille | Seventies 3 | 21.00
Carambolage | Sir Gordon Banks/LeRazz | Indie/Electro/Rock | 21.00
CO2 | Club Night | 22.00
Crazy Kong | The Night Patrol & Support | Psychedelic/Experimental | 21.00
Die Stadtmitte | DJ Justin Nova | 22.00 | DJ Christoph Esch | 23.00
Dom | The Evil Heat | Nu-Disco/Electropop/Post-Wave | 22.00
Dorfschänke | Livemusik | 20.00
Erdbeermund | Blig Wohnstubendisco | Manou De Jean live/Benjamin Landhäuser/Ivo Gatzmanga | Electro/House/Techno | 22.00
Groove | Club-/Vocal-/Electrohouse | 21.00
Havanna | Latin Party | 22.00
Hemingway Lounge | Pop Classic + Jazz Market | Hans-Peter Glatz (Klavier)/Petra Hubrich (Gesang) | 11.30
Jubez | Füenf | A-Cappella | 20.00 | Tanzbar | DJ Ralf & DJ Faris | 22.00
K5
| 90er Party | Coco Jambo/Señor Frong | 21.00
Kap | Faschingsparty | DJ | 20.00
Kippe | Lovehunter | Akustik Rock/Blues | 21.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 22.00
Kulturhaus Mikado | Desafinados | Bossa Nova/Brasil-Pop | 21.00
Liebstöckel | Pink Pieces | House | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | DJ-Sounds | 20.00
Radio Oriente | Club Night | 21.00
Rock & Rollbar
| Disko Partyzani | Esperanza Sound Sistema/Selecta Martin | Balkan Beatz | 21.00
Substage | Sebastian Niklaus | 20.00
Tempel | Future Boogie | DJ Blechzong | 22.00
Topsy | Fastnacht à la Topsy | 22.00 
Unverschämt | Alternative/Rock/Pop | Rock-/Pop-Classics | 22.00

Region

Alte Feuerwache MA | Rebekka Bakken & Band | 21.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Kinderkammerkonzert | 15.00 | Schwanensee | Ballett | 19.30
d’Badisch Bühn
| Scherwe bringe Gligg | 20.15
Kabarett in der Orgelfabrik | Erst mal schauen – dann mal sehen | Die Spiegelfechter | 18.00 + 21.00
Kammertheater
| Buffalo Bill | 19.30 
Konzerthaus | Sinfonie- und Kammerorchester an der Uni K’he | 20.00
marotte Figurentheater | Vom kleinen Maulwurf | ab 3 J. | 16.00  
Nancyhalle | Bakchen | von R. Schrott | 20.00
Sandkorn | Das Dschungelbuch | Musical ab 5 J. | 15.00 | Feindliche Übernahme | von T. Steinke | 20.15
Schloss | David und Goliath | Erzähltheater | 15.30
Stadtkirche Durlach | Johannes Blomenkamp (Orgel) | Gershwin/Hielscher u.a.  | 20.00
Tollhaus | Simone Solga | Kabarett | 20.00

Region

Chawwerusch-Theater Herxheim | Der Lavendel der Langgässer | 20.00
Gugg-e-mol-Kellertheater Bretten
| Doppelt hält besser | Komödie von R. Cooney | 20.00
Schloss Ettlingen
| Monaco Bagage | Musikkabarett | 21.00
Theater am Puls Schwetzingen | Bei mir biste scheen | Schlager-Revue | 20.00
Theater im Riff Bruchsal | Da sind Sie ja! | Hommage an Heinz Erhardt | 19.30

Zurück

< Oktober 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31