VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 14. April 2007

Club/Live Musik

Café Nun | Wine + Jazz | 20.00
Creed | DJ Starch | House/Black | 22.00
Die Stadtmitte | The Patricks | 21.00 | DJs G./Swede | Rock/Pop/Hip Hop | 21.00
Dorfschänke | The Superdogs | 21.00
E-Club | 80s Soul/Funk/House | 22.00
Equinoxx | House/Electro | 22.00
Erdbeermund | Unique Sounds | Christian Plath/M. Telemann/Reniar/Florian Hucker/Dr. Gwail | Electro | 21.00
Gotec | Ark vs. Mikael Weill live/Skat/Laetitia & Alex | 22.00
Groove | DJ Andrew | Club-/Vocalhouse | 21.00
Havanna | Latin Party | DJ Rumbero | 22.00
Jubez | Justin Nova Band/Honeyweed | 20.30
K5 | DJ Drumgod | 70s/80s/Current Rock | 21.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 21.00
Krokokeller | DJ Justin | 23.00
Mood Lounge | James Bond Party | DJ Amar | 70s/80s Soul/Funk/Disco | 23.00
Palazzo Halle | Ü30-Club | 21.00
Pierre’s Bistro Bürgerstr. 9c | Five For Fun | A Cappella & Rhythm | 21.00
Radio Oriente | DJ Gordon Bleu | Minimal/Ambient/Electro | 21.00
Rockatiki | Mike Terra | House/Electro | 23.00
Tempel | Jazz it Up feat. Carriers | Soul/Funk | 20.30
Unterhaus | DJ Das Mo | Mixed Music | 22.00
Unverschämt | Pop/Rock/Alternative | 22.00
Weinbrenner | Piano Dinner | 20.00

Bühne/Klassik/Comedy

Bad. Staatstheater | Giselle | Ballett | 19.30 | Elektra | Tragödie | 19.30
d’Badisch Bühn | 3 Kerle unn-en halwer | 20.15
Die Stadtmitte | Emil und die Detektive | nach E. Kästner | Benefiz | 14.00
Insel | Die Grönholm-Methode | von J. Galceran | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Die Schwarze Grütze | 20.15
Kammertheater | Bezahlt wird nicht  | Komödie | 19.30
Kulturhaus Mikado | Konstantin Schmidt | Georg Kreisler-Kabarettchansons | 20.30
marotte-Figurentheater | Die kleine Raupe Nimmersatt | ab 3 J. | 16.00
Sandkorn | Zaubereien mit Pietro | ab 4 J. | 15.00 | Non
n)sens | Musical Comedy | 20.15 | Der Kontrabass | von P. Süskind | 20.15
Tollhaus | Schrill im April-Eröffnungsgala | Möpse mit Witz/Swinging Sisters/Die Schrillmänner/Erik Rastetter | 20.00

Umgebung

Festspielhaus Baden-Baden | Klavierabend Hélène Grimaud | 20.00
Stadttheater Bruchsal | Process_Matrix | nach F. Kafka | 19.30

Lesung/Vortrag/Film

Gotec | Poetry Slam | 21.00
Kinemathek | Das Taschenmesser | 15.00 | Familienporträt | China | 19.00 | Niceland | Island/D/DK | 21.15

Zurück

< Dezember 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31