VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 2. Juni

Club/Live Musik

Candela | Salsa | 20.00
Carambolage | Dance Night | DJ Philippe | 21.00
Creed | DJ Starch | House/Black | 22.00
Die Stadtmitte | Biergarten: Rock am Ring-Übertragung | Party | Das Ding-DJs | 21.00
E-Club | 80s Soul/Funk/House | 22.00
Equinoxx | Rumän. Abend | 21.00
Gotec | Saturday Night Funk | Discomaster Dex Dexta | 22.00
Groove | DJ Andrew | Club-/Vocalhouse | 21.00
Havanna | Latin Party | DJ Rumbero | 22.00
K5 | DJ Drumgod | 70s/80s/Current Rock | 21.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 21.00
Krokokeller | DJ Justin | 23.00
!!! Sommerpause !!! Palazzo Halle  | Ü30-Club | 21.00
Rockatiki | House/Electro | 23.00
Substage | DJ Heiko | 80er-Party | 21.00
Unterhaus | DJ Das Mo | Mixed Music | 22.00
Unverschämt | Pop/Rock/Alternative | 22.00
Weinbrenner | Piano Dinner | 20.00

Region

Schlachthof Bruchsal | Ina Boo unplugged | Rock | 21.00
Schwimmbad HD | Dhalia | Celtic Dreams & Dances | 21.00 
Strasbourg | Contre Temps | Electrogroove-Festival | www.contre-temps.net
Zum Dunnerkeidel Dierbach | Seán Treacy Band | 20.00


Bühne/Klassik/Comedy

Badisch Brauhaus | Die 2auberer | Zauber-Varieté | 19.00
Bad. Staatstheater | Boccaccio | Operette von F.v. Suppé | 19.30 | Ein Sommernachtstraum | von Shakespeare | 19.30  | INSEL | Marlene Piaf - Das Leben zweiter Diven | 20.00 |
Insel | Das Leben zweier Diven | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Die Ente bleibt draußen | Loriot-Abend | 20.15
Kammertheater | Mama wird der Superstar | Komödie | 19.30
Sandkorn | Professor Unrat | nach H. Mann | 20.15 | Herren im Bad | Szenen von Loriot | 20.15

Region

Festspielhaus Baden-Baden | Bruckner: Sinfonie Nr. 8 | 19.00


Lesung/Vortrag/Film

Kinemathek | Emil und die Detektive | ab 8 J. | Bernie | F, engl. UT | 19.00 | Short Cuts | USA, DF | 21.15  

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30