VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 21. Juli 2007

Club/Live Musik

Café Emaille | Reggae Night | 21.00
Candela | Salsa | 20.00
Carambolage | London Calling | Bowsey/Ripley | Indiepop/80s/Electro | 21.00
Creed | DJ Starch | House/Black | 22.00
Das Fest | Beatsteaks/Shy Guy at the Show/The Patricks u.a. | s. red. Teil
Die Stadtmitte | DJs Mykel/Philippe | Party Zone | 21.00 | Playground | DJ Bianca | Techno/House | 22.00
E-Club | 80s Soul/Funk/House | 22.00
Gotec | Feschd-Afterhour | Drum’n’Bass/Electro Breakz | 24.00
Groove | DJ Andrew | Club-/Vocalhouse | 21.00
Havanna | Latin Party | DJ Rumbero | 22.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 23.00
Krokokeller | DJ Justin | 23.00
Kulturhaus Mikado | Duo Esprit | Virginia Woolf-Lesung + Flötenmusik | 20.00
Lago Bowling-Center | DJ Funky One | House | 20.00
Metropolis | Glossy Cherry Night | Gay Party | 21.00
Mood Lounge | Fest-Afterparty | DJ Hal-ill | House/Electro/Minimal | 23.30
Radio Oriente | DJ | 21.00
Rheinhafen | Cotton Beach | Female Deejays | House | 18.00
Rockatiki | House/Electro | 23.00
San Juan Salsa Club | Milonga | Tango | 21.30
Schlachthof | Mood Goes Picnic | DJ/VJ | 18.00
Unverschämt | Pop/Rock/Alternative | 22.00
Visos | Notte Italiana meets Ritmo Italiano | 22.00

Region

Burg Lichtenberg Kusel | Holly Cole/Tobi Hofmann Quintett | 19.00
Fabrik Bruchsal | 100% Rock | 22.00 | DJ Darkangel | Heavy | 22.00
Halle 02 HD | DJ Patrik | House/Dance | 22.00
Innenstadt Offenburg | Sabor de Samba-Festival | 20.30
Kleine Halle HD | STFU-Festival | Zainetica/nq/Mint u.a. | Electro | 24.00
Malibu Schifferstadt | Ü30 Party | 22.00
Marktplatz Calw | Jethro Tull/Fish | 18.00
Music Bar Maulbronn | Seán Treacy Band | 20.00
Schwimmbad HD | Reggaebash/Slin Rockaz/Jamrock Hifi | 21.00
Stadion SV 98 Schwetzingen | Sirupop/Pilot/Silbermond | 17.00
Zollhofgarten HD | STFU-Festival | Millicent/Electric Sheep/Kristellar u.a. | Electro | 18.00

Bühne/Klassik/Comedy

Bad. Staatstheater | Don Giovanni | Oper von Mozart | 19.30 
d’Badisch Bühn | Do biege sich die Balge | 20.15
Gutenberg | Frl. Knöpfle und ihre Herrenkapelle | Musik/Gaudi/Kabarett | 18.30
Kammertheater | Mama wird der Superstar  | Komödie | 19.30
Sandkorn | Eine kleine Zauberflöte | Kinderoper 5-10 J. | 15.00 | Prof. Unrat | Komödie nach H. Mann | 20.15 | Herren im Bad | Szenen von Loriot | 20.15  
Stephanssaal | Hymnen an die Nacht | Vocalensemble Rastatt | Texte + Chormusik der Romantik | 20.00

Region

Barockresidenz RA | Michael Schmitt | Klavier-Recital | 20.00
Burg Kräheneck PF | Ton Art | Gospel Chor | 20.00
Eppingen | Altstadtfest
Fußgängerzone PF | Internationales Straßentheaterfestival mit Figuren | 11.00
Heidelberger Schloss | Der tollste Tag | Komödie | 20.30 | Des Knaben Wunderhorn | 20.30
Innenstadt RA | Stadtfest
Kloster Maulbronn | Cornelius Hauptmann (Bass)/Sabine Schubert-Kessler (Klavier + Alphorn)/Ingo Lazi (Lichtdesign) | 21.00
Kurtheater Bad Wildbad | Die Liebenden von Granada | Rossinifestival | 15.40
Schloss Ettlingen | Sommerball | 19.30
Schlosspark Bruchsal | Peter Pan | 16.30 | Was ihr wollt | von Shakespeare | 20.30
Städt. Bühne HD | Das neue Wunderhorn | 18.00
Volksschauspiele Ötigheim | Festliches Konzert | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Schloss Gottesaue | Open Air Kino | Fluch der Karibik 3 | 21.30

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30