VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 23. August 2014

Club/Live Musik

Alte Hackerei | Rad Race Aftershow-Party | 20.00
Carambolage | Psycho Jones + Pop&Roll Bingo | 60s/Punk/Pop | 22.00
Die Stadtmitte | Pneumatix (Mixed) | 22.00 | Diskko Diggital | 23.00
Gotec | Dstrct-X | Techno | 23.00
Krokokeller | Keller Classics | 23.00
Liebstöckel | Party | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Nachtwerk | Clubnight | 22.00
Topsy | Die Legende lebt | 22.00
Unverschämt | DJ Ketch | Rock/Alternative/NuMetal | 22.00

Region
Alte Feuerwache MA | Dominik Baer | 20.00
Europapark Rust | Lanny Isis live | 17.00
Haguenau | Hopfenfestival | Boni Gnahore | 19.00 | Joro Mivazo | 21.00
Halle 02 HD | Tanzhalle | Monophonic | 23.00
Kurhaus Schömberg | DJ Günther | 19.30
Rathaushof Speyer | Oldtime Jazzfestival | A Kind of Trio feat. Marina Galm/Bourbon Street Orchestra | 11.30 | Barrelhouse Jazzband | 19.30
St. Erhard-Kapelle Gernsbach-Obertsrot | Bossa Nossa | 18.30

Bühne/Klassik

Orgelfabrik Durlach | Shakespeare oder nicht Shakespeare | 20.00
Schlosspark | Feuerzauber | Livemusik/Shows/Musiksynchrone Barockfeuerwerke | 18.00

Region
Europaplatz Bühl | Die Rhein-Sirenen | Musik-Entertainment | 20.00
Figurentheater PF | Sommerfest | 14.00
Freilichtbühne Ötigheim | Schwarzwaldmädel | 20.00
Rest. Stengels Liebstöckl Neustadt | Nacht der Magie - Zauberei und Comedy | 20.00
Seebühne Titisee
| Aquatique Show | Wasser-/Licht-/Musik-Spektakel | 14.30 + 21.00

Lesung/Vortrag/Film

Messplatz | Stop Racism – Start Raceism | Rad Rennen | 16.00
Schloss Gottesaue | Open Air Kino | M. Claude und seine Töchter | 21.00
Studio 3 (Kurbel) | Pan Tau nimmt Abschied | CSSR/BRD, ab 6 J. | 15.00 | Good Morning Karachi | PA/D, dt. UT | 19.00

Region
Kulturhaus Osterfeld PF | Open Air Kino | Das erstaunliche Leben des Walter Mitty | 21.00
Schwanenweiher Kandel | Sommerfest der BiKaGe | 16.00

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30