VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 23. Januar 2010

Club/Live Musik

Bento | Gabriel Hirsch + Band | Surfpop | 19.00
Café Emaille | Calico Bonnets | Country/Folk/Rock | 21.00
Carambolage | Jonathan Johnson/Benzo Casino | Disco/Trash/Soul/Electro | 21.00
CO2 | Club Night | 22.00
Crazy Kong | Malice in Wonderland & Support | Metal/Gothic/Alternative | 21.00
Die Stadtmitte | Shy Guy at the Show live | 20.00 | DJ Axel Dangerfreak | 22.00 | Diskko Diggital | 23.00
Erdbeermund | Zwei Jahre Blig Wohnstubendisco | Benjamin Landhäuser/Ivo Gatzmanga und Tierskin aka Dub Taylor (live) | Electro/House/Techno | 22.00
Gotec | Sunset Club | Cassy/Chris Suttano/Dark Data Movement | 23.00
Groove | Club-/Vocal-/Electrohouse | 21.00
Havanna | Latin Party | 22.00
Hemingway Lounge | Classic Market + Crossover | Oktett Double-Q K’he | A Cappella | 11.30
Jubez | Tanzbar | DJ Ralf & DJ Faris | 22.00
K5 | Indie/Rock | Hanni B. | 21.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 22.00
Liebstöckel | Mottoparty | www.liebstoeckel-ka.de | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | DJ-Sounds | 20.00
Radio Oriente | DJs Mighty Mighty/Blechzong | 21.00
Substage | SWR3 Ü30 Party | DJ H2O-Lee | 21.00
Tempel
| Patty Moon | 20.00 
Tollhaus | Mahala Rai Banda | 20.00 
Topsy | Die Legende lebt! | DJ Patrick | Party | 21.00
Unverschämt | 80er Party | Alternative/Rock/Pop | 22.00

Region

Das Haus LU | Chucks/Everblame | 20.00
Fabrik Bruchsal | Mad Zeppelin | 20.00
Freiraum LD | Micky Finn | Drum’n’Bass | 23.00
Hafenstrand MA | SugarBees Lounge | DJane Schweppes | 22.00
Kulturhaus Osterfeld PF | The Battlefield Band | Folk | 20.00
Reithalle Offenburg | Blues Caravan | 20.00
Schwimmbad HD | DJs Jochen/Andy/Prometheus u.a. | Schwarzes Schwimmbad | 22.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Cosi fan tutte | Oper von W.A. Mozart | 19.30 | König Lear | von W. Shakespeare | 19.30
d’Badisch Bühn
| Die Pfann war sei Schiggsal | 20.15
HfG | Child in Time | Musiktheater Intégrale | 16.00
Insel | Alles | von R. Spregelburd | 20.00
Jubez | Stefan Bauer | Comedy | 20.30
Kabarett in der Orgelfabrik | Erst mal schauen – dann mal sehen | Die Spiegelfechter | 18.00 + 21.00
Kammertheater
| Ne Dame werd’ ich nie! | Hildegard Knef Abend | 19.30   
Konzerthaus | Alice im Wunderland | Kindermusical | 14.00
marotte Figurentheater | Michel in der Suppenschüssel | ab 5 J. | 11.00 + 16.00 | Überleben in New York | 20.00
Sandkorn | Das Dschungelbuch | Musical ab 5 J. | 15.00 | Gladderadatsch | Ringelnatz-Abend | 20.15 | Der Kontrabass | von P. Süskind | 20.15
Schloss | Jona und der Wal | Erzähltheater | 15.30

Region

Bürgerzentrum Bruchsal | Magic Candle Light Dinner | Ralf Gagel, Magier | 19.30
Figurentheater Mottenkäfig PF | Cocktails | Marionettenprogramm | 20.00
Gugg-e-mol-Kellertheater Bretten | Prinz Mumpelfitz | Monstermärchen ab 6 J. | 15.00 | Der Mensch, das Tier und die Tugend | Komödie von L. Pirandello | 20.00
Hambacher Schloss Neustadt | Dracula | Gruseldinner | 19.00
Haus des Gastes Bad Bergzabern | Christian Keltermann | Comedy | 20.00
Kleine Bühne Ettlingen | Der Club der toten Dichter | 19.30
Kurhaus Baden-Baden | 10 Jahre Kaffee oder Tee | Galaparty | 19.30
Schloss Schwetzingen | Spartakus | Oper von G. Porsile | 19.30
Theater am Puls Schwetzingen | Geschlossene Gesellschaft | von Jean-Paul Sartre | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Boesner Künstlerbedarf (Bannwaldallee 48) | Abenteuer Zeichnen | F. Freymark | 11.00 + 13.30
Europahalle | Leichtathletik-Meisterschaften Ba-Wü | 10.00
Messe | Faszination Motorrad
Schloss | Tunesische Nacht | 19.00

Region

Salmen Offenburg | Keltische Märchen + Musik für Erwachsene | 20.00

Zurück

< September 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30