VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 25. Juli 2015

Club/Live Musik

Carambolage | Dale Cooper/Frau Braun | Garage/Rock/Wave | 22.00
Die Stadtmitte | Lars Olson (Mixed)/Fest Afterparty: Bass is Boss | 23.00
Erdbeermund | DJs Secret Panda/D-Vine/Alex Reeve | House/Techno/Electro | 22.00
Gotec | Fest After | Radical: Dandi & Ugo/Kevin Witt u. a. | Techno | 23.00
Günther Klotz Anlage | Das Fest: Fest-Cup/Kulturbühne/DJs/Live: Mats Heilig/Razz/Selig/The Subways/The Kooks/Roo Panes u. a. | 13.00
KA300 Pavillon | SWR4 Schlagerparty | 20.00
Krokokeller | Keller Classics | 23.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Nachtwerk | Apfelkeller Party | DJ Emil | 22.00
Oriente | Fest After Party: Braintheater | House/Techhouse | 22.00
Rock & Rollbar | After Das Fest Party | Zapata Soundz & Guests | Reggae/Dancehall | 23.00
Topsy | Die Legende lebt | 22.00
Unverschämt | DJs Mütze/Hulatrasher | Alternative/Rock | 22.00
Z10 | Metal Festival Simulation #3 | www.z10.info

Region
Eppingen | Altstadtfest | Cris Cosmo Band | 21.00
Gartenschau Mühlacker | Das geht ab Festival: SAM/THG Big Band/Royal Tea Club/More Colors u. a. | 10.00
Halle 02 HD | Drum’n’Bass DJ & MC Contest | 17.00 | Panda Party: DJ Freez (Drum’n’Bass/Dancehall) | 23.00
Hufeisen Germersheim | Kultur Stadtwalk | 19.00
Klosterruine Limburg Bad Dürkheim | Palatia Jazz: Emil Brandqvist Trio | 19.00 | Branford Marsalis Quartett | 20.30
Kurhaus Schömberg | DJ Günther | 19.30
Lindenplatz Schömberg | Lindenplatzfest | 15.00 | Me and the Heat | 21.00
Marktplatz Eppingen | Altstadtfest | Cris Cosmo & Band | 21.00
MS Connexion MA | Stefano Libelle/Monoduett/Klanglaut | Minimal/House | 23.00
Parc Bellevue Haguenau | Between Dr. Stomping and You | 70s/80s Rock | 20.15
Reuchlinhaus PF | Rock trifft Klassik | Fools Garden/Südwestdt. Kammerorchester PF | Benefiz | 20.00
Schwimmbad HD | Schwarzes Schwimmbad | 22.00

Bühne/Klassik

Bad. Bühn | Tulwezwiwwle gewe Schnupfe | 20.15
Bad. Staatstheater | Ballett: Der Widerspenstigen Zähmung | 19.30 | Die Räuber | 19.30 | Gaunerstück | 19.30
KA300 Pavillon | Baden-Baden-/Rastatt-Tag | 11.00
Kammertheater | Heiße Zeiten | 19.30
marotte Figurentheater | Teufelchen und die Pfannkuchen | ab 4 J. | 16.00
Sandkorn | Der 100jährige... | 19.30 | Der Teufel von Mailand | Mystery Thriller | 20.30

Region
Bürgerhaus Altensteig | Florian Uhlig (Klavier)/Orchester des Musiksommers Altensteig | Beethoven | 20.00
Burg Trifels Annweiler | New Russian Quartet | Mozart/Janácek u. a. | 20.00
Festplatz Gernsbach-Hilpertsau | MV Hilpertsau | 18.00
Freilichtbühne Ötigheim | Festl. Konzert: Ein Sommernachtstraum | 20.00
Innenstadt PF | Int. Straßentheaterfestival mit Figuren | 11.00
Schloss Ettlingen | Gullivers Reisen | ab 10 J. | 15.00 | Das Lächeln einer Sommernacht | Musical | 20.30
Schlosshof HD | Penumbra | Dance Company Nanine Linning | 20.30 | Philharmonisches Orchester HD | Filmmusik | 20.30
Schlosspark Bruchsal | Timm Thaler | von J. Krüss | 16.30 | Cyrano von Bergerac | von E. Rostand | 20.30
Stadthalle Maulbronn | Die drei ???: Der Zirkus der Rätsel | Kindertheater | 18.00
Theater Baden-Baden | Der Diener zweier Herren | von C. Goldoni | 20.00
Trinkhalle Bad Wildbad | Die sizilianische Vesper | Oper von Rossini | 19.40
Waldseebad Gaggenau | Chaostheater Oropax | 21.00

Lesung/Vortrag/Film+

Atelier für Gestaltung (Goethestr. 36) | Magasin Madagascar | 9.00
Küchenstudio Bulthaup bei A-Mano Rüppurr | Küchenparty | 11.00
Schloss Gottesaue | Open Air Kino: Honig im Kopf | 21.30

Region
Annweiler | Richard Löwenherz Fest
Kunstverein Wilhelmshöhe Ettlingen | Jubiläums-/Sommerfest | 15.00
Schlossgarten Schwetzingen | Lichterfest | 17.00
Sportzentrum Bruchsal | Bad. Mehrkampfmeisterschaft des Bad. Turner-Bundes | 9.00

Zurück

< Dezember 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31