VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 26. Juni 2010

Club/Live Musik

Alte Hackerei | DJ Kimska | Balkanbeats/Ska/Surf/Rock’n’Roll | 22.00
Carambolage | Saturday Superhouse | Frankly Mr. Shankly | 21.00
CO2 | Bottle Night | 22.00
Crazy Kong | Im Ocean | Spacerock/Funk | 21.00
Creed | Saturday Night Clubbing | DJ Starch | 23.00
Dei-Con | Nachtpuls | Mixed Music | 22.00
Die Stadtmitte | Axel Dangerfreak | 22.00 | Diskko Diggital | 23.00
Gotec | Toni Rios/Dark Data Movement | 23.00
Groove | Andrew | Vocal-/Disco-/Clubhouse | 21.00
Havanna | Latin Party | 22.00
Hemingway Lounge | Classic Market | HfM Schlagzeugklasse Prof. I. Nakamura | 11.30
Intakt Musikschule | Intakt Fest | 17.30
Jubez | Tanzbar | DJ Ralf/DJ Faris | 22.00
K5 | K5 Rockt | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 23.00
Kohi | Auraflot/Sovertscheno Sekretno | Rock | 21.00
Kulturhaus Mikado | Ensemble Pio | Klezmer/Musette/Tango | 20.00
Liebstöckel | Hard-/Metal-/Deathcore/Crossover | 22.00
Locco Barocco | Umbra et Imago | CD-Release | 21.00
Marktlücke | Karls-Club | 20.00
Radio Oriente | DJ Ben Weekender | 21.00
Rheinhafen
| www.hafen-kultur-fest.de
Topsy | Die Legende lebt | 21.00
Unifest | Neonfisch/Empty Beauty/The Trip Tapes/Mofa/Perry O’Parson/Cris Cosmo u.a. | 15.00
Unverschämt | 70er/80er Party | Alternative/Rock/Pop | 22.00
Walhalla | Milonga | Tango | 21.30

Region
Europapark Rust | Country-Festival | Livemusik/Barbecue/Shows
Juze Durmersheim | New Noise Fest | Comadre/Celeste/Kaishakunin/No Turning Back/Black Friday 29/Ritual | 13.00
Loft LU | Monika Kruse goes Loft Beach | Techno | 15.00
Siebentäler Therme Bad Herrenalb | Vollmondnacht | M. Schweizer, Irish Folk/Balladen | 20.00
Wachenburg Weinheim | Sugar Bees Burgfest | Steffi List/DJs | 20.00
Wasenhalle Ittersbach | Best of Sing & Swing | Chorkonzert/Tanz | 20.00

Bühne/Klassik

Bad. Konservatorium | Sommerfest | 14.00
Bad. Staatstheater | Das letzte Feuer | von D. Loher | 19.30 | Sonderkonzert | Radio-Sinfonieorchester | 20.00 
d’Badisch Bühn | Sie falle net vom Himmel | 20.15
Jakobustheater | Das Geld anderer Leute | Komödie von J. Sterner | 20.00
marotte Figurentheater | Wo die wilden Kerle wohnen | ab 4 J. | 11.00 | Ritter Parzival | ab 7 J. | 19.00
Sandkorn
| E Strich durch d’Rechnung | Elsässisches Theater | 20.15 | Herren im Bad – Szenen von Loriot | 21.00
Schloss Gottesaue
| La nuit en tete | Musiktheater | 20.00
Theater Die Käuze
| Tintenherz | ab 8 J. | 18.30
Theaterzelt am Schloss | Der Brandner Kaspar und das ewig’ Leben | 20.00
Tollhaus | Propaganda | Akrobatik | 21.00

Region
Festspielhaus Baden-Baden | Hubbard Street Dance | Ballett | 19.00
Freilichtbühne Ötigheim
| Die Jungfrau von Orléans | von Schiller | 19.30
Kulturhaus Osterfeld PF | Der kleine Wassermann | nach O. Preussler | 16.00
Marktkirche Bad Bergzabern
| Psalmen-Konzert | 20.00
Reithalle RA | Freiheit! – Sechs Freunde in den Wirren der Frz. Revolution | 20.00
Schloss Ettlingen | Dracula | Musical | 20.30
Schweizerwiese Bad Herrenalb | Für eine Milliarde Gerechtigkeit | frei nach Dürrenmatt | 20.00
Stadtgarten Bruchsal | Jedermann | von H. von Hoffmansthal | 20.30
Theater Baden-Baden | One Minute | von S. Stephens | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Kleine Kapelle Hauptfriedhof | Lebensrückblick | Geleitete Meditation über das eigene Sterben | 16.00
Marktplatz | Fest der Völkerverständigung | 11.30

Region
Auto & Technik Museum Sinsheim | Internat. Spur-1 Modelleisenbahntreffen | 9.00
Europapark Rust | Days of Steel | Harley Davidson Bikertreff
Kandel | Kräuter- und Ölmarkt | 10.00

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30