VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 26. März 2016

Club/Live Musik

Erdbeermund | Discomat/eros_ion | House/Disco/Techno | 23.00
Gotec | GoToTec | Elektro | 23.00
Hemingway Lounge | Classic Market: HfM-Studierende Posaune | 11.30
Iuno | DJ Janis | Jazz/House | 22.00
Krokokeller | Keller Classics | 23.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Mo’s Plattenladen (Rudolfstr. 17) | Der Sandmann/Jawknee Music | Singer-Songwriter/Acoustic Folk | 16.00
Nachtwerk | Apfelkeller Party | DJ Emil | 22.00
Substage | Powerwolf/Battle Beast/Serenity | Metal | 19.00
Tempel | Mauli & Soundsystem | 20.30
Topsy | Die Legende lebt | 22.00
Traube Durlach | Andy King & The Memphis Riders | 19.00
Unverschämt | DJs Mütze/Patze | Alternative/Rock | 22.00
ZKM | ZOOM | Electronic Music Event: Arado/DJ Kitchen/Markus Kleemann u. a. | 22.00

Region
Café Central Weinheim | The Stanfields | Folk/Punkrock | 21.00
MS Connexion MA | 7 Jahre Electronic Therapy | 22.00 | City of Sounds | House/Techno | 22.00

Bühne/Klassik

Bad. Bühn | Tulwezwiwwle gewe Schnupfe | 20.15
Bad. Staatstheater | My Fair Lady | 19.00 | Liederabend – Eleazar Rodriguez | 19.30
Insel | Der 35. Mai oder Konrad reitet in die Südsee | ab 9 J. | 15.00
K2
| Frl. Knöpfle und ihre Herrenkapelle | Musikcomedy | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Rette mich wer kann | Ole Hoffmann/Rainer Granzin (Musik) | 20.15
Kammertheater | Non(n)sens | Musical | 19.30
Kleine Kirche | E. Jaulmes (Harfe)/M. Nassauer (Posaune)/C. Rauch (Lesung) | Strauss/Ravel u. a. | 22.00
K-Punkt | Judas | Monolog von L. Vekemans | 20.30
marotte Figurentheater | Er ist wieder da | 20.00
Sandkorn | Neues vom Räuber Hotzenplotz | ab 5 J. | 15.00 | 1984 | 19.30 | Der Teufel von Mailand | Mystery-Thriller | 20.30

Region
Festspielhaus Baden-Baden | Janine Jansen, Sir Simon Rattle & Berliner Philharmoniker | M. Bruch/D. Schostakowitsch | 18.00
Rathaus Baden-Baden
| Berliner Philharmoniker | Tristia | 14.00
Theater Baden-Baden
| Wirtschaftskomödie | von E. Jelinek | 20.00
Theater HD | Hieronymus B. | Tanzstück von N. Linning | 19.30

Lesung/Vortrag/Film+

Kohi | Poetry Slam Show | 21.00
Schauburg | Fahrenheit 451 (DF) | ZKM-Filmscreening | 16.30
Studio 3 (Kinemathek) | Chamissos Schatten 3: Tschukotka Teil 2 | 15.00 | Chamissos Schatten 4: Kamtschatka | 19.00

Region
Klosterhof Maulbronn | Lebendiges Kunsthandwerk | 13.00
Schwarzwaldhalle Baiersbronn | Osterausstellung | 10.00
Tourist-Info Bad Dürkheim | Auf Floras Spuren | Genuss-Führung | 10.30

Zurück

< Dezember 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31