VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 26. Mai 2007

Club/Live Musik

Café Nun | Rivulets/Tess Wiley | NuFolk | 20.00
Candela
| Salsa | 20.00
Carambolage | Les Halles | Joe Johnson | Disco Trash/Electro Punk/New York Pop | 21.00
Casino Oberfinanzdirektion | Milonga | Tango | DJ Señor Hombre | 21.00
Creed | DJ Starch | House/Black | 22.00
Die Stadtmitte | Twelve Tribes/Raging Speedhorn/Bridge to Solace/For a Day of Sorrow | Metalcore | 20.00 | Blue Diamonds | Hits | 21.00 | The Beat Box | Electro/Techno/Drum’n’Bass | 22.00
E-Club | 80s Soul/Funk/House | 22.00
Equinoxx | Black Music | 21.00
Erdbeermund | Byoto-i/Basti | House/Electro | 22.30
Gotec | Pinke Punkte | Progressive Grooves | Audio Bullet: Connecta/Lace/Defnoyz u.a. | Drum’n’Bass | 22.00
Groove | DJ Andrew | Club-/Vocalhouse | 21.00
Havanna | Latin Party | DJ Rumbero | 22.00
Hoepfner | Burgfest | Knutschfleck/Dicke Fische u.a. | 16.30
K5 | DJ Drumgod | 70s/80s/Current Rock | 21.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 21.00
Krokokeller | DJ Justin | 23.00
Mood Lounge | In Between II | Seedling & Benjamin/Be More Izz | Funk/Oldschool/Electro/House/Fusion | 23.00
Neue Messe | Zelt | Cotton Club | House | 21.00
!!! Sommerpause !!! Palazzo Halle  | Ü30-Club | 21.00
Paisley Park | On The Rockz | Rock Covers | 20.30
Radio Oriente | DJ Blechzong | Funk/Jazz | 21.00
Rockatiki | Mike Terra | House/Electro | 23.00
Substage | The Junny Bunk/Siofore/Out Of Misery | 20.00
Unterhaus | DJ Das Mo | Mixed Music | 22.00
Unverschämt | Pop/Rock/Alternative | 22.00
Weinbrenner | Piano Dinner | 20.00

Region

Grillhütte Bretten-Gölshausen | Kultival | Fat Fuck/Silly Walks | 20.00
Halle 02 HD | Locco Vibes Soundsystem | Reggae/Dancehall | 22.00 
Herrenhof Neustadt-Mussbach | Ulita Knaus | 20.00
Laiterie Strasbourg | Red/Solaris Great Confusion | Folk/Rock/Blues | 20.00
Sakrema PF | Bastard/Mental Amputation/Noise Conection | Metal | 21.00
Schlachthof Bruchsal | The Gang | Covers | 21.00
Schwimmbad HD | Shee Rocks | Covers | 21.00 


Bühne/Klassik/Comedy

Bad. Staatstheater | Werther | Oper von J. Massenet | 19.30 | Hochzeit | von E. Canetti | 19.30
d’Badisch Bühn | Die Pfann war sei Schiggsal | 20.15
Kabarett in der Orgelfabrik | Pointen müssen sitzen | Die Spiegelfechter | 20.15
Kammertheater | Mama wird der Superstar | Komödie | 19.30
marotte-Figurentheater | TatüTata | ab 5 J. | 16.00
Sandkorn | Drei Männer braucht die Frau | Kabarett | 20.15 | Fuffzich | Komödie von H. Hurst | 20.15

Region

Dreifaltigkeitskirche Speyer | Frühlingsmusikfestival | Virtuose Musik | 20.00
Festspielhaus Baden-Baden | Ivo Pogorelich (Klavier) | Beethoven/Liszt/Granados | 19.00
Klag-Bühne Gaggenau | Alfons | Comedy-Reportagen | 20.30
Kulturhaus Osterfeld PF | Walter Seidl | Kabarett | 20.30
Kurhaus Freudenstadt | Südindische Tempelkunst | Dokufilm/Musik | 19.30
Schloss Ettlingen | Ettlinger Sagen bei Nacht | 21.00
Schwetzinger Schloss | Woche der Begegnungen junger Musiker-Abschlusskonzert | 20.00
Theater PF | Dreigroschenoper | 19.30


Lesung/Vortrag/Film

Kinemathek | Die Farbe der Milch | ab 9 J. | 15.00 | Gazon Maudit | F, engl. UT | 19.00 | Lady Vengeance | Korea, engl. UT | 21.15
Schlachthof | Kurzfilme bei „Weltentheater“ | 20.00

Region

Kongresshaus Baden-Baden | Rainbow-Spirit-Festival | 9.30

Zurück

< September 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30