VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 27. Dezember 2008

Club/Live Musik

Alte Hackerei | Lonesome Dragstripper Release-Party | 20.00
Block--C | Trash the City | 21.00
Candela | Salsa | 20.00
Carambolage | Les Halles | Joe Johnson | Disco Trash/Electro Punk/New York Pop | 21.00
CO2 | Do You Know | DJs Tosch/Djuke | 22.00
Creed | DJ Starch | House/Black | 22.00
Die Stadtmitte | Dangerfreak-Night | Rock/Pop/Alternative | 21.00 | Diskko Digital | Alex Wellington/René le Bon | 22.00 
Festhalle Durlach | Across the Border | CD-Release | 20.00
Friedrichsplatz | Stadtwerke Eiszeit | Weihnachtsparty | DJ-Sound | 18.00
Gotec | Elektrostatik Events | Sunset Club | Raresh u.a. | 22.00
Groove | Andrew | Club-/Vocal-/Electrohouse | 21.00
Havanna | Latin Party | 22.00
JUZ Südstadt | Egotronic (Elektro/Rave/Punk)/Copy & Paste (Elektro-Pop) | 21.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 22.00
Krokokeller | DJ Justin | 23.00
Locco Barocco Grötzingen | Mozart | Gothic/Wave/Electro | 22.00
Mood Lounge | Christoph Esch/Sven Ratz | Indietronica/Electro House | 22.00
Radio Oriente | Move Your Mama | Soul/Pop/Funk | 21.00
Substage | Ü30 Party | DJ H2O-Lee | 21.00
Topsy | Die Legende lebt! | Party | 21.00
Unverschämt | Alternative/Rock/Pop | Industrial Night | 22.00

Region

Fabrik Bruchsal | Kon Chauvi | Bon Jovi-Covers | 20.00
Hafenstrand MA | Merry X-Mash | Mash Up Rangers (Electro/Rap/Powerpop) & L.U.I.S. (Rap/Beatbox) | 22.00
Halle 02 HD | 80s Party | DJs H2O-Lee/Heiko | 22.00
Karlstorbahnhof HD | Mile Novisi + African Dance Night | 21.00
Kleine Halle HD | Tribute to Manu Chao | Villa Zapata DJ Team | 22.00
Loft LU | Holy X-Mas Breakz | DJane Simone/Tobi/Sasch BBC/Hardy Heller u.a. | 23.00
Schnick Schnack RA | Seán Treacy Band | 20.30
Universal D.O.G Lahr | My Small World/Einzelkind/Ralph Sliwinski u.a. | Elektro/House | 21.00
Zimmer MA | Jay Edit/Me I | 23.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Das Land des Lächelns | Operette von F. Lehár | 19.30 | Kampfgesellschaft | von P. Truschner | 19.30
d’Badisch Bühn | Scherwe bringe Gligg | 20.15
Insel | Die Affäre Rue de Lourcine | von E. Labiche | 20.00
Jakobustheater | A Christmas Carol – eine Weihnachtsgeschichte | ab 8 J. | 15.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Die fetten Haare sind vorbei | Die Spiegelfechter | 20.15
Kammertheater | Drei Männer im Schnee | Komödie | 19.30
Konzerthaus | Topas & Roxanne | Magic/Illusions/Comedy | 20.00
marotte Figurentheater | Romeo und Julia | ab 14 J. | 20.00 
Messplatz | ZeiTraum – Varieté der Künste | 15.00 + 19.00
Sandkorn | Peter Pan | Kindermusical ab 5 J. | 15.00 | Mein Kampf | von G. Tabori | 20.15 | Mit Sack & Pack | Weihnachtskabarett | 20.15

Region

Aula Calw | Die Nacht der italienischen Tenöre | 20.00
Bürgerzentrum Bruchsal | Operette Der Vogelhändler | 20.00
Festspielhaus Baden-Baden | Tschaikowsky: Der Nussknacker | Mariinsky-Ballett St. Petersburg | 19.00
Figurentheater Mottenkäfig PF | Die Gesänge der Wale | 20.00
Reithalle Offenburg | Caveman | Comedy | 20.00
Rosengarten MA | La Belle Bizarre du Moulin Rouge | 20.00
Theater Baden-Baden | Der Sturm | von W. Shakespeare | 20.00
Theater PF | Taxi, Taxi | Komödie von R. Cooney | 19.30 | Der Gott des Gemetzels |  von Y. Reza | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Schloss | Odysseus und Kalypso | Familiennachmittag + Erzählrunde ab 5 J. | 15.30

Zurück

< September 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30