VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 29. Dezember 2007

Club/Live Musik

Block--C | Gay Night | 21.00
Café Emaille | German Hit Mix | 21.00
Candela | Salsa | 20.00
Carambolage | Les Halles | Joe Johnson | Disco Trash/Electro Punk/New York Pop | 21.00
CO2 | DJ Duke | Clubsounds | DJ Joe | Mambo Kult Nacht | 21.00
Creed | DJ Starch | House/Black | 22.00
Die Stadtmitte | DJ Philippe | Dance District | 21.00 | Elektrodance | 23.30
Dorfschänke | DJs Lonesome Dragstripper/Hot Rockin Nico | Rock | 21.00
E-Club | 80s Soul/Funk/House | 22.00
Groove | House Vibrations | 21.00
Havanna | Latin Party | 22.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kippe | Rudolf und die Rentiere | 21.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 22.00
Kohi | Kenzari’s Middel Kata/Nihilists | Indie | 20.00
Krokokeller | DJ Justin | 22.00
Mood Lounge | Bemore Izz | Soul/Funk/House | 23.30
Radio Oriente | Teddy Schmacht & Die Hits | Barmusik | 21.00
Substage | Ü30 Party | 21.00 
Topsy | Rock/Pop/Classics | 21.00
Unverschämt | Alternatie/Rock/Pop | 80er | 22.00

Region

Fabrik Bruchsal | A Dead Lament/My Elegy/The Destiny Program | Metalcore | 20.00 
Festhalle Rheinzabern | Anti Tank Gun/Elliot | Rock | 20.00
Freiraum LD | Marco Petralia/Unique | House | 23.00
Hirsch Etzenrot | Nothing For Money | Coverrock | 21.00
Kleine Halle HD | B-Sides/The Blitz Lovers/Sonus & Campo | 22.00
Loft Club LU | Alter Ego live/Nekes/Federico Molinari | 23.00
Rosso St. Leon-Rot | Cris Cosmo Solo | 20.30
Schlachthof Bruchsal | The Alien Brainsuckers | Cover Rock | 21.00
Schnick-Schnack RA | Seán Treacy Band | 20.30
Zimmer MA | Agent Schwiech/Shaddy | 23.00

Bühne/Klassik

Bad. Staatstheater | Die Schneekönigin | 15.00 + 18.00 | Das Land des Lächelns | Operette von F. Lehár | 19.30
d’Badisch Bühn | Do biege sich die Balge | 20.15
Insel | Pimpinone oder die ungleiche Heirat | Kom. Oper von Telemann | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Sushi rot-weiß | Spiegelfechter | 20.15
Kammertheater | Der keusche Lebemann | Schwank | 19.30
marotte-Figurentheater | Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat | ab 3 J. | 16.00 | Romeo und Julia | ab 14 J. | 20.00  
Sandkorn | Jim Knopf + Lukas der Lokomotivführer | Musical | 15.00 | Sekretärinnen | Musik. Revue | 20.15 | Ä Tännsche, please! | Weihnachtskabarett | 20.15
Zieglersaal | Der Messias | von P. Barlow | 20.00
ZKM | Ein Haus der Klänge | Pierre Henry | Raumklang-Installation | 13.00 

Region

Figurentheater Mottenkäfig PF | Frau Holle | ab 4 J. | 15.00
Kulturhaus Osterfeld PF | Winterträume | Varieté | 15.00 + 20.00
Neues Messegelände LD | Wonderland | Weihnachtscircus | 15.00 + 19.00
Rennplatz Iffezheim | Winterzauber | Der Eiskristall | Pferdeshow |
15.30 + 19.30
Städt. Bühne HD | Bunbury – Ernst ist das Leben | Komödie | 20.00
Stadttheater PF | Gretchen 89ff | 20.00
Theater am Puls Schwetzingen
| Der kleine Lord | 18.00 
Theater Baden-Baden | Der kaukasische Kreidekreis | von B. Brecht | 20.00

Zurück

< September 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30