VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 29. Juli 2017

Club/Live Musik

AIDS-Hilfe (Wilhelmstr. 14) | Sommerfest/Kitsch & Kunst-Flohmarkt/Sebastian Niklaus (Songwriter) | 12.00
Alte Hackerei | Kinky Madness/KimSka | Balkan Beats | 22.00
Brahmsplatz | Brahmsplatzfest | Master Hope & Friends | 20.00
Die Stadtmitte | Grill Yourself | 19.00 | Kitchen Tunes | 23.00
Gotec | Blue Village Open Air Afterparty | Techhouse/Techno | 23.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Mikado | Jarana Latina – Fiestas Patrias Edition | 22.00
P8 | Big Yard Crew: Savage | 23.00
Scruffys Irish Pub | Mike Caan’s Summer Saturday Session | 19.30
Topsy | Saturday Night Beats | 22.00

Region
Akademiebühne EurAka Baden-Baden | Junge Bands Festival | www.juba-festival.de | 19.00
Baggersee Schuttern | www.seenachtsfest-schuttern.de | 19.00
Burg Landeck Klingenmünster | Phil | Best of Genesis/Phil Collins | 20.00
Gartenschau Bad Herrenalb | Pe Werner & Band | 19.00
Giesen-See Linkenheim-Hochstetten | Blue Village Electronic Music Open Air | André Galluzzi, Marco Effe u.a. | 13.00
Halle 02 HD | Season Closing | 22.00
Kloster Hirsau Calw | Vanessa Mai & Band | 20.30
Naturfreundehaus Forchheim | F.O.N. Art Festival | Djitu d’An (Folk/Blues/Weltmusik)/Tanzstudio Lilo Fried/Franz B. & Freunde | 16.00
Neckarschiff HD | Chop Suey Club Boat Party | 20.00
Schloss Ludwigsburg | Dieter Thomas Kuhn & Band | 20.30
Schloss Unteröwisheim | Modern Church Band & Voices | Gospel/Pop u. a. | 20.00
Untergrombach | 15. Joß-Fritz-Fest | ab 19.00 | ZAP-Gang | 21.00
Weingut Neveu Durbach | Seán Treacy Band | 20.00

Bühne/Klassik

Festsaal KIT | Unitheater: Loriot’esk | 20.00
marotte Figurentheater | Das kleine Gespenst | ab 4 J. | 16.00
Messplatz | Zirkus Charles Knie | 16.00 + 20.00
Sandkorn | Arsen und Spitzenhäubchen | 19.30 | Love Letters – Liebesbriefe | 20.15
Staatsweingut Durlach | Gutsausschank unter der Pergola | 18.00
Tollhaus | The Ukulele Orchestra of Great Britain | Full English Brexit | 20.30

Region
Burg Trifels Annweiler | R. Christ (Violine)/Villa Musica-Stipendiaten | Mozart/Brahms u. a. | 20.00
Kloster Maulbronn | Maulbronner Kammerchor | Wandelkonzert | 10.00
Kurpark Gernsbach | Krabat | Theater | 20.00
Schloss Ettlingen | Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer | ab 5 J. | 15.00 | Kassandra | ab 14 J. | 17.00 | The Rocky Horror Show | Musical | 20.30
Schloss HD | Glückliche Zeiten | Komödie | 20.30 | Klassik meets Jazz | Elena Mindru Quartett/Philharm. Orchester HD | 20.30
Schlossgarten Schwetzingen | Lichterfest mit Musik und Feuerwerk | 17.00
Waisenhausplatz PF | Goldrausch | Open-Air Theater Titanick | 21.30

Lesung/Vortrag/Film+

Botanischer Garten | Künstlermarkt | 12.00
Galerie Hess | Spiel mich! | Frische Blumen | 10.00
Hochschule (Willy-Andreas-Allee 11) | Flohmarkt | 8.00
Schloss Gottesaue | Open Air Kino: Die Schöne und das Biest | 21.30

Region
Kulturforum RA | Open Air Kino: La La Land | 21.45
Park Lichtentaler Allee BAD | Kunst- & Kulturmeile | 10.00
Unimog-Museum Gaggenau | 5. Weltenbummler-Treffen

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30