VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 30. Juni 2007

Club/Live Musik

Café Emaille | Pearls and Beauty | 21.00
Candela | Salsa | 20.00
Carambolage | Schokolade und Pistolen | Indie/Pop/Electro | 21.00
Casino Oberfinanzdirektion | Tango-Salon | DJ Señor Hombre | 21.00
Creed | DJ Starch | House/Black | 22.00
Die Stadtmitte | Lokalheroes | 21.00 | Monkey Business | DJ Apeboy | House/Electro | 22.00
E-Club | 80s Soul/Funk/House | 22.00
Erdbeermund | DJs Jule/Discomat/VJs | House/Techno/Electro | 23.00
Gotec | Elektronischer Kunstverein | 22.00
Groove | DJ Andrew | Club-/Vocalhouse | 21.00
Havanna | Latin Party | DJ Rumbero | 22.00
Jubez | Tanzbar | 22.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 21.00
Krokokeller | DJ Justin | 23.00
Lago Bowling-Center | DJ C-Tower | 20.00
Mood Lounge | Daniel Seyferle | Funk/Oldschool/Electro/House | 23.30
Orgelfabrik | Sommerfest | Reiner Ziegler Trio/Kabarett/Tanz u.a. | 17.00 
Radio Oriente | Teddy Schmacht & Die Hits | Schlager/Barmusik | 21.00
Rockatiki | House/Electro | 23.00
Uni | Sommerfest | Moorange/Jetset Radio/Harmful/Ninos Santos/Red Adaire/Lazuright u.v.m. | 16.00
Unterhaus | DJ Das Mo | Mixed Music | 22.00
Unverschämt | Pop/Rock/Alternative | 22.00

Region

Beach Club Heidesee Forst | Ein Tag am Meer | Eröffnungsparty | Live Acts/DJs | 14.00
Benzplatz Daimler Chrysler Gaggenau | Ronan Keating/Julia Neigel & Band | 20.00
Karlstorbahnhof HD | Adjiri Odametey Band | 21.30 | African Dance Night | 23.00
Kleine Halle HD | Bass Tone/White Shark Sound | Reggae/Dancehall | 23.00
Kulturzentrum Hufeisen GER | Simply Four/Streichquartett/La Marmotte/Horny Soul G-Funk/Nachtcafé | Open Air-Konzert | 18.30
Kupferdächle PF | Rock’n’Roll Tanztee | Rock/Punk/Indie/Ska | 21.00
Musikpark MA | Makoto/Soulsurfer/Sykes/MC Deeizm/DJ Public/Fileas | House/Drum’n’Bass | 21.00
Sakrema PF | Seelenfrieden | Metal | 21.30
Schlachthof Bruchsal | Flamenco-Abend | 21.00
Schlosshof Bad Bergzabern | Jean-Marie Machado Trio & Fredrika Stahl | 20.00

Bühne/Klassik/Comedy

Bad. Staatstheater | Othello | von G. Verdi | 19.30 | Arsen und Spitzenhäubchen | von J. Kesselring | 19.30
d’Badisch Bühn | Do biege sich die Balge | 20.15
Ehem. Versorgungsamt (Kriegsstr. 103) | Verbrennungen | von W. Mouawad | 21.00
Kammertheater | Mama wird der Superstar  | Komödie | 19.30
marotte-Figurentheater | Der kleine König | ab 3 J. | 16.00
Rheinhafen | Hafenkulturfest
Sandkorn | Eine kleine Zauberflöte | Kinderoper 5-10 J. | 15.00 | Butterfly Blues | von H. Mankell | 19.30 | Herren im Bad | Szenen von Loriot | 20.15
Tempel | 5 Jahre Musentempel | 11.00
Tollhaus | Badesalz | Comedy | 20.30

Region

Altstadtgasse + Kirchgasse Eppingen | Bülent Ceylan/Christoph Sonntag/Florian Schröder u.a. | Comedy-/Kleinkunstfestival | 19.30
Bäderterrasse HD | Tom Sawyer | ab 6 J. | 17.00
Blaues Haus Bolanden | Wenn uns nur die Liebe bleibt | Jacques Brel-Abend | 20.00
Heidelberger Schloss | Der Barbier von Sevilla | 20.30
Matthäuskirche PF-Arlinger | Kinder- & Blumenfest | Posaunenchor/Weststadtkantorei | 18.00
Innenstadt Neustadt | Gauklerfest | 15.45
Schloss Ettlingen | Chess | Musical | 20.30
Volksschauspiele Ötigheim | Anatevka | Musical | 20.00
Stadtgarten Bruchsal | Einen Jux will er sich machen | Posse von J. N. Nestroy | 20.30
Städt. Bühne HD | The Body of Mr. Smith | 19.30
Theater am Puls Schwetzingen | Elling | von A. Hellstenius | 20.00
Theater PF | Rashomon | 20.00

Lesung/Vortrag/Film

Jubez | Promotion und Pressearbeit | Popnetz-Seminar | 10.00
Kinemathek | Der Mistkerl | ab 8 J. | 15.00 | Liberté-Oléron | F, engl. UT | 19.00 | Gosford Park | GB/USA, dt. UT | 21.15  

Region

Heidelberger Schloss | Die Göttliche Komödie von Dante, Teil II | V. Buss, Lesung | 20.30

Zurück

< November 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30