VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 31. März 2007

Club/Live Musik

AKK  Uni | Telemark/Shokei/Petethe Piratesquid/Pleased to meet u | Postock/Punk | 20.00
Café Emaille | T-Bone | 20.00
Carambolage | Zum goldenen Hirsch | Indie/Electro | 21.00
Creed | DJ Starch | House/Black | 22.00
Die Stadtmitte | Urlaub in Polen | 20.00 | Partyzone | DJ Philippe | 21.00 | Joe Johnson | 23.00
E-Club | 80s Soul/Funk/House | 22.00
Equinoxx | House/Electro | 22.00
Gotec | „5 Jahre Titus“ | Pinks Not Red/The Ordinaryme/No Comply | 19.00 | Gunshot Kru | 22.00
Groove | DJ Andrew | Club-/Vocalhouse | 21.00
Havanna | Latin Party | DJ Rumbero | 22.00
K5 | Dangerfreak-Party | 21.00
Katakombe | DJ Mütze | NuMetal/Alternative | 22.00
Kiwi | Ladies Night | DJ | Mixed Music | 21.00
Krokokeller | DJ Justin | 23.00
Mood Lounge | Fameux Inconnu | Deephouse/Detroit/Electro | 23.00
Palazzo Halle | DJ Nima | Ü30-Club | 21.00
Radio Oriente | Teddy Schmacht & Die Hits | Schlager/Barmusik | 21.00
Rockatiki | Mike Terra | House/Electro | 23.00
S&G Autohaus Knielingen | Me and the Heat
Partysound)/Beats and Noises
Percussion)/Salsashow | 20.00
Substage | Encounter/The Great Below | Metal/Rock | 20.00
Unterhaus | DJ Das Mo | Mixed Music | 22.00
Unverschämt | Generation Rock | 22.00
Weinbrenner | Piano Dinner | 20.00

Umgebung

Karlstorbahnhof HD | Hans Söllner & Bayaman Sissdem | Reggae | 21.30
Kulturhaus Osterfeld PF | Fabian Schläper | Chansons | 20.30
Kupferdächle PF | Rock’n’Roll Tanztee | 21.00
Sakrema PF | Nefarious/Decision To Hate/Warhammer/Outrage | Metal | 21.00
Schwimmbad HD | Ü 30 Special | X To Practice/Bluefish | 21.00

Bühne/Klassik/Comedy

Bad. Staatstheater | Tosca | Oper von G. Puccini | 16.00 | Eines langen Tages Reise in die Nacht | von E. O’Neill | 19.30
d’Badisch Bühn | Die Pfann war sei Schiggsal | 20.15
Insel | Ich bin ein deutscher Dichter | Rose & Georgi | 20.00
Jakobustheater | Das Stanford Experiment – Quiet Rage | 20.00
Jubez | Die Theatersportliche Impro-Show | 20.30
Kabarett in der Orgelfabrik | Schrille Schnittchen | Ole Hoffmann | 20.15
Kammertheater | Bezahlt wird nicht  | Komödie | 19.30
marotte-Figurentheater | Pettersson zeltet | ab 5 J. | 16.00 | 17, blond und scharf wie Rettich | 20.00
Musentempel | Piano-Podium | Edvard Grieg-Festival | 20.00
Sandkorn | Eine kleine Zauberflöte | Kinderoper von 5-10 J. | 15.00 | Elling | Heldenkomödie von A. Hellstenius | Popp & Go | Lifestyle-Komödie | 20.15
Ständehaussaal | Bajanistentrio | s. Tagestipp | 19.00
Theater „Die Käuze“ | Blauer Bahnhof | von K. Roth | 19.30
Tollhaus | Vivarium Artisticum | Akrobatik | 20.00 | Ausverkauft!

Umgbung

Ev. Kirche Weingarten | Unter einer Decke | Stück über Schuld und Vergebung | 20.00
Kurhaus Casino Baden-Baden | Mein Theater mit dem Fernsehen | Alfred Biolek | 20.00
Stadthalle Ettlingen | April April! | Musikkabarett | 20.30
Stadttheater Bruchsal | Process_Matrix | nach F. Kafka | 19.30

Lesung/Vortrag/Film

Buch Kaiser | Kaffeegenuss | 11.00
Café Nun | Cinémania | Kurzfilmnacht | 21.00
Kinemathek | Von kleinen Hasen | Trickfilme | ab 5 J. | 10.30 + 14.00 | McCabe & Mrs. Miller | USA, DF | 19.00 | Kinky Boots | GB, dt. UT | 21.15

Zurück

< September 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30