VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 4. Februar 2017

Club/Live Musik

Alte Hackerei | SNFU & Support | 21.00
Dein Nachtbar | Seán Treacy Band | 20.00
Die Stadtmitte | Weekend Warrior (Mixed) | 23.00
Gotec | Born in Detroit: Answer Code Request/Brian Sanhaji | 23.00
Hemingway Lounge | Classis/Jazz Market | 11.30
Iuno | DJ Dai-man | House/Electro | 22.00
Kohi | Open Stage | 20.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Monk Bar | Monk Goes Disco | 23.00
Rote Taube | Jost lädt ein | Jost (Band-Liedermaching)/Plain Vanilla (Acoustic Covers)/Katja Harbers (Lieder/Chansons) | 20.00
Substage | Che Sudaka | 21.00
Topsy | Die Legende lebt | 22.00
Traube Durlach | Blue Season | 19.00

Region
Alte Feuerwache MA | Wallis Bird | 20.00
Halle 02 HD | Yalta Club | 20.00
Kupferdächle PF | MT Head | Akustik Pop/Rock | 20.00
Reithalle RA | Cara | Irish Music | 20.00
Rheinschänke Leimersheim | Die Oldieband | 20.30

Bühne/Klassik

Bad. Bühn | Jedds griegsch Dei Fedd weg | 20.15
Bad. Staatstheater | My Fair Lady | 19.30 | Liederabend KS Ina Schlingensiepen | 19.30 | Möglicherweise gab es einen Zwischenfall | 19.30
Begegnungsstätte Grötzingen | Neues Hoftheater: Halb auf dem Baum | Ustinov-Komödie | 19.30
Jakobus-Theater | Auf und davon | Gaunerkomödie | 20.00
K2 | Honig im Kopf | 20.00
Kammertheater | Rubbeldiekatz | 19.30
marotte Figurentheater | Vom kleinen Maulwurf… | ab 3 J. | 16.00
Mikado | Duo Chuzpe | Klezmer/Tango | 19.30
Sandkorn | Pension Schöller | Musik-Komödie | 20.15
Schloss Gottesaue | Schülerkonzert | 11.30 | Liedwettbewerb-Preisträgerkonzert | 19.30
Theater Die Käuze Waldstadt | Der Wolf und die sieben Geißlein | ab 5 J. | 16.00
Tollhaus | Caveman | 20.00 | Best of Lizzy Aumeier | 20.00

Region
Badner Halle RA | Ein Wintermärchen | Russian Circus On Ice | 19.00
Chawwerusch Theater Herxheim | Oh Romeo | 20.00
Festspielhaus Baden-Baden | Blechlabor | 18.00
Kurhaus Baden-Baden | Gala-Party Kaffee oder Tee | 19.30
Schütte-Keller Bühl | Sarah Hakenberg | Kabarett | 20.00
Stadttheater Bruchsal | BLB: Schmerzliche Heimat | 19.30
Theater Baden-Baden | Theaterführung | 16.00 | Produktion des Kinderclubs | 16.00 | Nathan der Weise | 20.00

Lesung/Vortrag/Film+

Boesner Künstlerbedarf | Collage mit Wachs und Schellack | P. Kremp, Workshop | 10.15
Jugendkunstschule (Kaiserallee 12e) | JUKS Familientag | 14.30
Kinemathek | Der Geheimbund von Suppenstadt | ab 8 J. | 15.00 | Die Wildente | Australien, dt. UT | 21.15
Kurbel Kino | Menschenskino: Wenzel Storch: Die Reise ins Glück + Show | 20.15
Messe | Indoor Meeting | Leichtathletik | 17.00
Schloss Gottesaue | Das kreative Gehirn | E. Altenmüller, Seminar | 10.00
ZKM | Carl Einstein Re-Visited | Symposium | 9.00

Region
Altes Kaufhaus LD | Greenpeace präsentiert: Leidenschaft Ozean | Live Fotoshow | 19.30
Festhalle Baumhain Luisenpark MA | Modellauto-/Slotcarbörse | 11.00

Zurück

< März 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31