VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 7. April 2018

07.04.2018

Club/Live Musik

Alte Hackerei | DJ Ugly Robin | 22.00
Dorfschänke | Old’s Cool | 21.00
Gotec | Harte Liebe: Andi Teller | 23.00
Hemingway Lounge | Soul/Pop/Jazz Market: Kaleidoscope | 11.30 | Broken Heart | Music von Willy de Ville | 20.00
Iuno | DJ Ooohhh | mainly 50s/60s | 22.00
Jubez | Tanzbar | 21.30
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Mikado | Ali Jabor spielt Oud, Wini Uhrig liest | 20.00
Orgelfabrik Durlach | Festival für Improvisierte Musik: Kinderprogramm Klang-Spiele | 5-8 J. | 14.00
P8 | Hildegard von Binge Drinking/Orgel Krüger | 21.00
Scruffys Irish Pub | Mike Cann | Acoustic Rock | 20.00
Stadtkirche Durlach | Festival für Improvisierte Musik: Obliq | 19.00 | rrr | 20.00 | Moskow By Heart | 21.00
Substage | Laut & Kantig Party | DJane Christiane | 22.00
Topsy | Saturday Night Beats | 22.00
Traube Durlach | Dicke Fische | 20.00

Region
Halle 02 HD | Cypecore/The Prophecy 23/Johnny Deadshadow | 19.00
Fabrik Bruchsal | Haudegen | 20.00
Festspielhaus BAD | The Bar at Buena Vista | 19.00
Kupferdächle PF | RasgaRasga | Balkan/Brass | 20.30
Maimarkthalle MA | Time Warp | Sven Väth/Solomun/Nina Kraviz/Marco Carola/Ricardo Villalobos/Chris Liebig u. a. | 19.00
Reithalle Rastatt | Demon’s Eye | 20.00
Wirthaus Konfetti Neustadt | Down Home Percolators feat. Holger Schultze | Blues | 20.30

Bühne/Klassik

Bad. Bühn | So-e Affetheater | 20.15
Bad. Staatstheater | Ballett: Carmina Burana | Einblicke in die Produktion | 18.00 | Simon Boccanegra | von G. Verdi | 19.30
Café Nun | Die Wahrhaft Schwachen | Kabarett | 20.00
Jakobus-Theater | Auf und davon | Komödie | 20.00
Jubez | Fatih Cevikkollu | Kabarett | 20.00
K2 | Gatte gegrillt | 20.00
Kabarett in der Orgelfabrik | Unterm Kiel nur Oberwasser | Die Spiegelfechter | 20.15
Kammertheater | Die Drei von der Tankstelle | Musikal. Komödie | 19.30
Kohi | Offene Bühne für Kleinkunst | 20.00
marotte
Figurentheater | Piggeldy & Frederick | ab 4 J. | 16.00

Region
Altes Kaufhaus Landau | Panzerkreuzer Potemkin | Stummfilm + Chris Jarrett (Klavier) | 20.00
Chawwerusch Theater Herxheim
| Cabaret Größenwahn | Revue | 20.00
Kellertheater RA | Außer Kontrolle | Farce von Ray Cooney | 20.00
Kleine Bühne Ettlingen | Dänische Delikatessen | Komödie | 20.00
Schütte-Keller Bühl | Sigi Schwab & Ramesh Shotham | 20.00
Stadttheater Bruchsal | BLB: Der Steppenwolf | 19.30
Theater BAD | Bella Figura | 20.00

Lesung/Vortrag/Film+

Festplatz | Street Food Festival | 12.00
Kinemathek
| Das System Milch | Doku | 17.00 | Tony Conrad – Completely in the Present | Porträt | 19.00 | Reseba – The Dark Wind | Irak/D/Syrien/Katar, dt. UT | 21.15
Max Resto Bar | Ladies Street Market | 12.00
Stephanplatz | Cityflohmarkt | 8.00
Substage | Kacki’s Mädelsflohmarkt | 12.00

Region
Campingplatz Adventure World Bad Herrenalb | Goldwaschen im Rennbach | 10.00
Speyer | Wein am Dom | 13.00
Südpfalztherme Bad Bergzabern | Lange Saunanacht/Textilfrei Baden | Thema: Violett | 19.00

Zurück

< September 2018 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30