VERANSTALTUNGEN // KONZERTE // PARTY

Samstag, 9. August 2014

Club/Live Musik

Alte Hackerei | Burnpilot | Psychedelic-Punk | 20.00
Carambolage | Jack Daniels Alternative Rocknight | 22.00
Die Stadtmitte | Popklub International | 22.00 | Martin Telemann (House/Electro/Breaks) | 23.00
Gotec | hubRaum Aftershow Party | 24.00
Hubraum Durlach | Hubraum Beach | Yaya/Eros B. Gic/Marco Feliz/Markus Kleemann | 14.00
Krokokeller | Keller Classics | 23.00
Liebstöckel | Party | 22.00
Marktlücke | Karls-Club | 23.00
Nachtwerk | Quadfreunde Oldschool Treffen | 17.00 | Schwarze Nacht | DJs AndTraX/David Payne | 22.00
Substage | Welcome Back to the 90’s | DJ H20-Lee/DJ Heiko | 21.00
Tollhaus | Bollywood Masala Orchestra | 20.30 | Tanzab Zeltival-Spezial | 22.30
Topsy | Die Legende lebt | 22.00
Unverschämt | DJ Ketch | Rock/Alternative/NuMetal | 22.00

Region
Das Büro LD-Godramstein | Annie Questions | Jazz/Soul/Disco | 20.00
Europapark Rust | Anastacia/The Baseballs/Iggy & The German Kids/The Exchange/DJs | 19.00
Europaplatz Bühl | Pat Fritz & Band | Americana | 20.00
Halle 02 HD | Elistha/Phlex/DJ Funksta u.a. | Drum’n’Bass | 21.00
Rheinberghalle Kuhardt | Rock and Bikes | Anti Tank Gun | Classicrock | 19.00
Schlossgarten Schwetzingen | The Boss Hoss | 20.00
Schlosshof Bad Bergzabern | Palatia Jazz | Emil Brandqvist Trio | 19.00 | Caro Josée Band feat. Joo Kraus | 20.30
Seeblick Rheinmünster | Seán Treacy Band | 19.00
Wagner Ranch Herxheim | Die Oldieband | 60er/70er | 20.30
Weingut Disqué Freckenfeld | Ivo Pügner | Reinhard-Mey-Cover | 19.00

Bühne/Klassik

Kammertheater | Heiße Zeiten | Hormonical | 19.30

Region
Burg Trifels Annweiler | G. Klütsch (Fagott)/Villa Musica-Bläser | Mozart/Beethoven u. a. | 20.00
Erbprinz Ettlingen | Liebesschwüre und Champagnerlaune | 19.00
Freilichtbühne Ötigheim | Der Brandner Kaspar und das ewig’ Leben | 20.00
Narrenbrunnen Ettlingen | Märchen unterm Sternenhimmel | 21.00
Schlosshof Ettlingen | Nathan der Weise | 20.30
Schlosspark Limburgerhof | Max Greger sen. & jun. + Swing Band | 20.00
Seebühne Titisee | Aquatique Show | Wasser-/Licht-/Musik-Spektakel | 14.30 + 21.00 

Lesung/Vortrag/Film

Freibad Wolfartsweier | Bodypainting Contest | 11.00
Schloss Gottesaue | Open Air Kino | Der Medicus | 21.00
Studio 3 (Kurbel) | Lang lebe die Königin | NL, ab 7 J. | 15.00 | Licence to Thrill | CH, OF | 19.00

Region
In den Auen Schwarzenberg | Bulldog Fest | 8.00
Kulturhaus Osterfeld PF | Open Air Kino | Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg… | 21.30
Musikerheim Freckenfeld | Musik- und Sommerfest | 19.00

Zurück

< September 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30